Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Доплата ветерану труда

Неженка (автор вопроса)  1 889 баллов, г. Брянск
14 августа 2014 в 10:46
Добрый день!
Мой отец имеет трудовой стаж более 45 лет и по сегодняшний день продолжает трудиться. Он в 1968 году был призван в армию и по демобилизации устроился на завод. Он проработал на одном месте (правда, организации переименовывались), пошел на пенсию по "горячей сетке" в 55 (работал кузнецом). Ему сейчас 63 года. Я слышала, что он - ветеран труда и ему положена доплата, но как это правильно оформить и что с этим делать, понятия не имею. Как всегда, прошу Вашей помощи. Заранее благодарю.
Оленька Юрьевна  85 778 баллов, г. Саранск
14 августа 2014 в 10:49
Цитата (Неженка):Добрый день!
Мой отец имеет трудовой стаж более 45 лет и по сегодняшний день продолжает трудиться. Он в 1968 году был призван в армию и по демобилизации устроился на завод. Он проработал на одном месте (правда, организации переименовывались), пошел на пенсию по "горячей сетке" в 55 (работал кузнецом). Ему сейчас 63 года. Я слышала, что он - ветеран труда и ему положена доплата, но как это правильно оформить и что с этим делать, понятия не имею. Как всегда, прошу Вашей помощи. Заранее благодарю.
Для начала надо выяснить - есть ли у него удостоверение "Ветеран труда".  Наличие трудового стажа не  означает, что  у человека есть это звание. Как любое звание, звание "Ветеран труда" подтверждается соответствующим удостоверением и медалью.
14 августа 2014 в 11:12
Нет, такого удостоверения у него нет. У него есть только его стаж.
Может, Вы подскажите, как это всё оформить, с чего начать и кто это должен сделать?
Заранее благодарна.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 августа 2014 в 12:01
Вам нужно найти  областной Закон  "О ветеранах труда", т.к. сейчас порядок  присвоения звания "Ветеран труда" определяется субъектами  региональной власти, поскольку льготы, связанные с этим званием финансируются из региональных бюджетов.
14 августа 2014 в 12:15
Цитата (Оленька Юрьевна):Вам нужно найти  областной Закон  "О ветеранах труда", т.к. сейчас порядок  присвоения звания "Ветеран труда" определяется субъектами  региональной власти, поскольку льготы, связанные с этим званием финансируются из региональных бюджетов.
Спасибо за направление).
А есть ли смысл позвонить в соцзащиту и попытаться там всё разузнать, т.к. я не уверена, что найду этот закон (в действующей редакции) на сайте нашей администрации (редко обновляется)?
14 августа 2014 в 12:17
Смысл в звонке есть.  Можно даже сходить на прием.
14 августа 2014 в 12:21
Еще раз, огромное СПАСИБО!!!
юлия79  214 538 баллов, г. Омск
14 августа 2014 в 12:53
Добрый день!

Цитата (Неженка):
Цитата (Оленька Юрьевна):Вам нужно найти  областной Закон  "О ветеранах труда", т.к. сейчас порядок  присвоения звания "Ветеран труда" определяется субъектами  региональной власти, поскольку льготы, связанные с этим званием финансируются из региональных бюджетов.
Спасибо за направление).
А есть ли смысл позвонить в соцзащиту и попытаться там всё разузнать, т.к. я не уверена, что найду этот закон (в действующей редакции) на сайте нашей администрации (редко обновляется)?
Конечно,есть.
У нас в Омске этим занимается администрация по району прописки."Ветерана" присваивают со стажем работы 35 лет по Омской области.Моя мама "заработала" его и получает 512 руб ежемесячно.Немного,но, лучше,чем ничего.

Тетя,жительница Н.Новгорода также имеет ветеранское удостоверение.Ей оно дает льготы по проезду,оплате ком.услуг.
16 августа 2014 в 18:45
Побыла я в соцзащите и удивилась, оказывается у нас в Брянске ветерана труда за стаж не дают, а дают за какие-то грамоты (и то федерального значения)... всё-таки нужно закон почитать  Думаю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер