Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пояснения о причинах высокого удельного веса вычетов в сумме исчисленного НДС

14 августа 2014 в 15:01
Добрый день!
Наша компания получила из ИФНС уведомление о приглашении на комиссию по большой доле налогового вычета в сумме исчисленного НДС. Кроме прочих документов, при себе необходимо иметь пояснения и расшифровку структуры вычетов. Пояснения написали в общих словах из-за чего произошла большая доля вычетов (приобретение материалов, оплата услуг субподрядчиков, авансы поставщикам), а структуру вычетов как составлять? с конкретными цифрами и описанием за что была сумма оплачена? Помогите, пожалуйста, может кто сталкивался. Заранее благодарна.
BTR4iK  70 баллов, г. Челябинск
14 августа 2014 в 18:34
Здравствуйте! Нам тоже приходила такая бумага, только требовали пояснить с чем связаны большие расходы в декларациях по налогу на прибыль, писали, что налоговая нагрузка ниже среднего уровня по отрасли и хотели увидеть пояснения с чем это связано. В своё время помогла одна хорошая статья, которую взяла себе на заметку: Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума Там конечно речь идет о прибыли, а не об НДС, но думаю от вас хотят видеть примерно что-то похожее. В дополнение ко всему составила пояснительную записку, что высокие расходы (в вашем, например, случае вычеты по НДС) образовались из-за больших транспортных расходов, поскольку не имея собственного транспорта фирма вынуждена пользоваться наёмным. Больше вопросов о низком уровне налога не возникало)
Елена Тихонова Модератор
14 августа 2014 в 18:37
Добрый день. Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
BTR4iK  70 баллов, г. Челябинск
15 августа 2014 в 10:08
Хорошо. Извините, совсем забыла. Натали, если информация заинтересовала, могу выслать в личку.
15 августа 2014 в 11:38
Спасибо за проявленный интерес, материал очень нужен. Адрес моей эл. почты Адрес электронной почты удалён модератором.
Елена Тихонова Модератор
15 августа 2014 в 12:01
Добрый день.

Должна обратить ваше внимание на то, что обсуждая вопросы в личных сообщениях или по электронной почте, Вы рискуете получить совершенно неправильный ответ. От ошибок не застрахован никто, даже самые опытные и уважаемые профессионалы.
Поэтому у нас принято обсуждать все вопросы публично, давая возможность следить за ходом обсуждения большому числу форумчан, а также штатным экспертам. Тем самым вероятность ошибки сокращается до минимума, если не сказать, что исключается совсем.

BTR4iK, Вы можете привести текст статьи прямо в теме, естественно соблюдая правила. А именно: с указанием источника, автора и даты публикации, но без ссылок и гиперссылок.

NatalyD, исходя из наших правил, я удалила из текста вашего сообщения адрес вашей электронной почты. Но Вы можете его указать в своем профиле, который в свою очередь я рекомендую Вам заполнить более подробно.
Ольга Рогова  235 404 балла, г. Ростов-на-Дону
18 августа 2014 в 10:28
Добрый день.
 При составлении  пояснений о причинах вычета по НДС всю информацию берем из бухгалтерского регистра Анализ балансового счета 68.2. . Все Ваши слова будут подтверждены конкретными цифрами.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер