Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Запись в трудовой книжке не соответствует данным в программе 1С

14 августа 2014 в 16:38
Здравствуйте форумчане..подскажите, как правильно исправить ошибку. Пришла на новую работу и обнаружила, что запись в трудовой не соответствует действительности. Ситуация такая, взяли на работу сотрудника в январе (запись в трудовой от 23.01.2014), но по семейным обстоятельствам фактически сотрудник начал работать 03.03.2014 и этой же датой почему то занесли в 1с прием на работу (якобы был в административном отпуске)... и соответственно отчетность в ПФР сдали, где в персонифицированных данных п.6.8 " Период работы за последние три месяца отчетного периода" не указано, что до 03.03.2014 работник был в административном отпуске, а просто указано начало периода с 03.03.2014 конец по 31.03.14....что делать? Как исправить эту ошибку...будет ли достаточно исправить в базе или надо подавать уточненку в ПФР, что грозит за данную ошибку? Надеюсь понятно изъяснилась, я не кадровик, а простой бухгалтер-новичок.Заранее спасибо за ответ.
юлия79  213 623 балла, г. Омск
15 августа 2014 в 06:32
Добрый день!

Цитата (Наталия Петровна):Здравствуйте форумчане..подскажите, как правильно исправить ошибку. Пришла на новую работу и обнаружила, что запись в трудовой не соответствует действительности. Ситуация такая, взяли на работу сотрудника в январе (запись в трудовой от 23.01.2014), но по семейным обстоятельствам фактически сотрудник начал работать 03.03.2014 и этой же датой почему то занесли в 1с прием на работу (якобы был в административном отпуске)... и соответственно отчетность в ПФР сдали, где в персонифицированных данных п.6.8 " Период работы за последние три месяца отчетного периода" не указано, что до 03.03.2014 работник был в административном отпуске, а просто указано начало периода с 03.03.2014 конец по 31.03.14....что делать? Как исправить эту ошибку...будет ли достаточно исправить в базе или надо подавать уточненку в ПФР, что грозит за данную ошибку? Надеюсь понятно изъяснилась, я не кадровик, а простой бухгалтер-новичок.Заранее спасибо за ответ.
А в приказе на прием какая дата и в ТД договоре дата начала работы какая стоит?
15 августа 2014 в 10:17
Здравствуйте, Юлия79, честно говоря, я сейчас занимаюсь восстановлением кадрового учета, т.к. компания маленькая и бухгалтерию до меня вел директор, сделала я трудовой договор и приказ от 03.03.2014, тут то и обнаружила ошибку...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер