Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кода по ОКВЭД для продажи труб, счетчиков газа

14 августа 2014 в 17:47
Добрый вечер!!!
Помогите, пожалуйста, разобраться с кодами ОКВЭД.
Мы ООО на ОСНО торгуем оптом в основном газовым оборудованием, основной ОКВЭД 51.54.2, дополнительные: 51.53.21, 52.48.39, 45.33, 51.70.
Также торгуем оптом трубами ПЭ, Трубами стальными, уайт спиритом, счетчиками газа, шкафчиками для счетчиков. Нужно ли нам добавлять еще ОКВЭД? Не могу найти выделенное в кодах. Помогите, пожалуйста!!!
НКК Консультант
15 августа 2014 в 10:24
Цитата (qine):Добрый вечер!!!
Помогите, пожалуйста, разобраться с кодами ОКВЭД.
Мы ООО на ОСНО торгуем оптом в основном газовым оборудованием, основной ОКВЭД 51.54.2, дополнительные: 51.53.21, 52.48.39, 45.33, 51.70.
Также торгуем оптом трубами ПЭ, Трубами стальными, уайт спиритом, счетчиками газа, шкафчиками для счетчиков. Нужно ли нам добавлять еще ОКВЭД? Не могу найти выделенное в кодах. Помогите, пожалуйста!!!
Добрый день!

Могу ошибаться, но мне кажется, что оптовая торговля "уйат-спиритом" может классифицироваться по коду ОКВЭД 51.55 "Оптовая торговля химическими продуктами".
Торговля трубами, по моему мнению, входит в имеющиеся у Вас коды 51.54.2 и 51.53.21.
Торговля счетчиками газа и шкафчиками для них, по моему мнению, может быть классифицирована по имеющемуся у Вас коду 51.70.
15 августа 2014 в 12:12
Спасибо за ответ!!
Может для уайт спирита точнее будет 51.55.34 Оптовая торговля прочими промышленными химическими веществами, не включенными в другие группировки. Эта группировка включает:
 — оптовую торговлю анилином, типографскими красками, эфирными маслами, промышленными газами, химическими клеями, красящими веществами, метиловым спиртом, парафином, отдушками, ароматическими и вкусовыми веществами, содой, кислотами и серой, крахмалопродуктами и т.п. или 51.53.22 Оптовая торговля лакокрасочными материалами?
НКК Консультант
18 августа 2014 в 09:26
Цитата (qine):Спасибо за ответ!!
Может для уайт спирита точнее будет 51.55.34 Оптовая торговля прочими промышленными химическими веществами, не включенными в другие группировки. Эта группировка включает:
 — оптовую торговлю анилином, типографскими красками, эфирными маслами, промышленными газами, химическими клеями, красящими веществами, метиловым спиртом, парафином, отдушками, ароматическими и вкусовыми веществами, содой, кислотами и серой, крахмалопродуктами и т.п. или 51.53.22 Оптовая торговля лакокрасочными материалами?
Добрый день!

Может быть предложенный Вами вариант кода более специализирован - я не могу об этом судить из-за недостатка специфических знаний.
Однако, мне кажется, Вам же удобнее будет внести более общий код ОКВЭД в ЕГРЮЛ на случай, если Вы начнете осуществлять торговлю иными товарами, входящими в код 51.55.
Если же взять более "узкий" код, например, 51.55.34, то при начале торговли иными товарами, входящими в код 51.55, но не входящими в код 51.55.34, Вам снова придется вносить коды в ЕГРЮЛ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер