Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ввод остатков по счету 70 в 1С 8.2

15 августа 2014 в 03:40
Здравствуйте. Нужно перенести остатки из 1С 7.7 в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.157). Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.41.4) . Организация на УСН.
Распечатала ОСВ на 01.01.2014г. из 1С 7.7,где указано сальдо на начало периода (кредитовое = 129798). Сделала анализ счета 70 по сотрудникам, и там у каждого сотрудника начальное сальдо крупные суммы (в дебет счетов, до 1500000), у одного начальное сальдо -7963, и есть еще одна очень странная строчка: Субконто - Сотрудники, начальное сальдо -10931154. Посчитала по каждому сотруднику з/п за год, цифры не сходятся.
Какие остатки мне вносить в 8.2?
Учет веда другой бухгалтер, связаться с ней не могу.
Алена Светлая Консультант
16 августа 2014 в 00:36
Здравствуйте!
Цитата (Наденька777):Здравствуйте. Нужно перенести остатки из 1С 7.7 в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.157). Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.41.4) . Организация на УСН.
Распечатала ОСВ на 01.01.2014г. из 1С 7.7,где указано сальдо на начало периода (кредитовое = 129798). Сделала анализ счета 70 по сотрудникам, и там у каждого сотрудника начальное сальдо крупные суммы (в дебет счетов, до 1500000), у одного начальное сальдо -7963, и есть еще одна очень странная строчка: Субконто - Сотрудники, начальное сальдо -10931154. Посчитала по каждому сотруднику з/п за год, цифры не сходятся.
Какие остатки мне вносить в 8.2?
Учет веда другой бухгалтер, связаться с ней не могу.
Правильно ли я поняла, что автоматического переноса остатков по счетам из Бух.7.7 в БЛ 2.0 не было?
И что вы сомневаетесь в цифрах остатков по сотрудникам на сч.70 ещё из базы 1с. Бух.7.7?

Сложно что-то сказать, не видя того, чем вы владеете, и в каком виде вёлся ранее учет в Бух.7.7?
Выплаты работникам там проводились? А начисления зарплаты?
Ведь порядок сумм в остатках по работникам, сам по себе, ничего не говорит. Нужно понять, что отражалось в "семёрке"?.. и насколько адекватно отражалось?
Может, по факту расчеты с сотрудниками вообще нормально закрыты?..
Так что, пока с советами трудновато..., не получается.
17 августа 2014 в 06:21
Цитата (Правильно ли я поняла, что автоматического переноса остатков по счетам из Бух.7.7 в БЛ 2.0 не было?
):
Правильно ли я поняла, что автоматического переноса остатков по счетам из Бух.7.7 в БЛ 2.0 не было?
Да, автоматически не получилось перенести, выдает ошибку.
По словам директора на 01.01.2014 никаких долгов быть не может, потому что деньги были выплачены в декабре.
Как велся учет в 7.7. сказать не могу, так как его вела другой бухгалтер. 
На сколько я поняла она начисляла з/п по каждому работнику, а вот выплату вносила не разбивая по сотрудникам, а просто писала СОТРУДНИКИ (в общем). Поэтому в ОСВ контрагент СОТРУДНИКИ стоит с минусом 10млн., причем на начало 2013г. такая же ерунда, сотрудники минус 4млн, т.е. получается какой то нарастающий итог.
Как мне начать правильную работу по этому счету?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
18 августа 2014 в 21:29
Добрый вечер!
Если нет распечатанных нормальных бух.регистров и/или ведомостей расчетов на какую-либо близкую дату по каждому работнику, и если директор настаивает на том, что никто никому ничего не должен, то начните расчеты "с нуля".
Думаю, стоит начать в "чистой" базе. Вы этим и заняты, как я поняла.А?

Далее, по мере накопления данных в новой базе и опыта, вы освоитесь.
Если будут со стороны кого-то из сотрудников претензии о ранее не выплаченных суммах, будете с директором разбирать каждую ситуацию и принимать решения о том, что делать и как выходить из ситуации.

Но начинать нужно вести учет расчетов по зарплате, конечно, по каждому работнику, а не сводно.
19 августа 2014 в 03:32
Цитата (Алена Светлая):Добрый вечер!
Если нет распечатанных нормальных бух.регистров и/или ведомостей расчетов на какую-либо близкую дату по каждому работнику, и если директор настаивает на том, что никто никому ничего не должен, то начните расчеты "с нуля".
Думаю, стоит начать в "чистой" базе. Вы этим и заняты, как я поняла.А?

Далее, по мере накопления данных в новой базе и опыта, вы освоитесь.
Если будут со стороны кого-то из сотрудников претензии о ранее не выплаченных суммах, будете с директором разбирать каждую ситуацию и принимать решения о том, что делать и как выходить из ситуации.

Но начинать нужно вести учет расчетов по зарплате, конечно, по каждому работнику, а не сводно.
Спасибо, но если я начну с нуля баланс ведь не сойдется, на эти 129тр. Регистры как раз все есть и расчетные ведомости тоже.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер