Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Увольнение декретниц при ликвидации предприятия

Ольга Сол (автор вопроса)  1 515 баллов, г. Ярославль
15 августа 2014 в 10:17
Добрый день,

подскажите пожалуста, уволенному работнику при ликвидации предприятия гарантировано сохраниение среднемесячно заработка за период трудоустройства, но не свыше 2-х месяцев со дня увольнения, в исключительном случае - в течении третьего месяца со дня увольнения по решению службы занятости (ст. 178 ТК РФ). А если увольняют декретницу находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года ей положены эти компенсации?
Nataly S Консультант
15 августа 2014 в 10:58
Здравствуйте.
Цитата (Ольга Сол):Добрый день,

подскажите пожалуста, уволенному работнику при ликвидации предприятия гарантировано сохраниение среднемесячно заработка за период трудоустройства, но не свыше 2-х месяцев со дня увольнения, в исключительном случае - в течении третьего месяца со дня увольнения по решению службы занятости (ст. 178 ТК РФ). А если увольняют декретницу находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года ей положены эти компенсации?
Декретницы - такие же работники, как и остальные. Дискриминация запрещена, в том числе и по признаку наличия детей или нахождения в материнском отпуске.
Ольга Сол (автор вопроса)  1 515 баллов, г. Ярославль
19 августа 2014 в 11:37
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер