Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсация за неиспользованный отпуск

Zlatotochka (автор вопроса)  30 баллов, г. Обнинск
15 августа 2014 в 13:07
Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, работник отработала с ноября 2010 года, оклад 6000 руб. в отпуске была каждый год по 2 недели, в ноябре 2012 ушла в декретный отпуск,в 2012 году в августе была в ежегодном отпуске 2 недели, после окончания отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет увольняется. Вопрос в следующем: какие выплаты положены ей, я так понимаю, что по 2 недели отпуска за 2 года (рассчитаю их сама), и за отпуск по БиР и по уходу за ребенком нужно ей начислять отпуск?
Заранее благодарю)!
Ksuyshka  7 433 балла, г. Кировград
15 августа 2014 в 13:27
Здравствуйте! на период когда работница находилась в отпуске по беременности и родам, нужно начислить компенсацию за неиспользованный отпуск а на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет не нужно. Т.о. У вас получится с ноября 2010 по ноябрь 2012г. 56 к.д. + дни за БиР. 28/12* количество месяцев БиР (меньше половины месяца откидывается , больше половины округляется до полного месяца) и вычитаете сколько дней отпуска работница уже отгуляла.
Zlatotochka (автор вопроса)  30 баллов, г. Обнинск
15 августа 2014 в 13:36
спасибо огромное!!!!Цветы, а ещё не подскажите на какую статью мне опираться, директор не хочет ей выплачивать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ksuyshka  7 433 балла, г. Кировград
15 августа 2014 в 13:56
Ну во-первых это статья 121 ТК "Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска, кроме того статья 127
 "Реализация права на отпуск при увольнении работника". Статья 115 "Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска" (вместо 28 к.д. положенных законом Ваша работница отгуливала только 14 к.д.)
Zlatotochka (автор вопроса)  30 баллов, г. Обнинск
15 августа 2014 в 16:17
Спасибочки!!!Счёты
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер