Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансовый отчет по длительной командировке

15 августа 2014 в 13:53
Добрый день. Сотрудник находится в длительной командировке на 3 месяца заграницей.  Все это время ему перечисляются суточные. Авансовый отчет он должен будет составить по возвращении, или возможно ежемесячное составление авансовых отчетов, с тем чтобы суммы расходов не висели по бухгалтерии, особенно если расходы придутся на разные кварталы?
Ольга Рогова  234 710 баллов, г. Ростов-на-Дону
16 августа 2014 в 16:55
Цитата (Статья 272. Порядок признания расходов при методе начисления НК РФ):7.Датой осуществления внереализационных и прочих расходов признается, если иное не установлено статьями 261, 262, 266 и 267 настоящего Кодекса:
5) дата утверждения авансового отчета - для расходов: (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
на командировки; (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
на содержание служебного транспорта; (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
на представительские расходы; (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
на иные подобные расходы; (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
Добрый день.   Авансовый отчет сотрудник должен будет составить по возвращении из командировки.
Расходы на командировку могут быть признаны Вами в налоговом учете только на дату утверждения авансового отчета, с приложением подтверждающих расходы документов. При этом исключений при длительных командировок в НК РФ нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер