Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли оспорить расчет пособия по уходу за ребенком до полутора лет?

16 августа 2014 в 20:08
Добрый вечер. Подскажите,пожалуйста,могу ли я оспорить начисление ежемесячного  пособия по уходу за ребёнком до полутора лет? Я уже справишала у Вас вчера о том,правильно ли мне начислили,и по приведённым мною данным,Вы сказали,что должно быть больше,и посоветовали взять в бухгалтерии справку 182н. Если и по этой справки у меня выйдет больше,чем мне платят,могу ли я оспорить эту сумму?И в каком порядке это всё делается.Спасибо большое за внимание и помощь.
Nataly S Консультант
16 августа 2014 в 21:33
Здравствуйте.
Цитата (Елена Тис):Добрый вечер. Подскажите,пожалуйста,могу ли я оспорить начисление ежемесячного  пособия по уходу за ребёнком до полутора лет? Я уже справишала у Вас вчера о том,правильно ли мне начислили,и по приведённым мною данным,Вы сказали,что должно быть больше,и посоветовали взять в бухгалтерии справку 182н. Если и по этой справки у меня выйдет больше,чем мне платят,могу ли я оспорить эту сумму?И в каком порядке это всё делается.Спасибо большое за внимание и помощь.
Имеется в виду тема Правильно ли рассчитано пособие

Оспорить можно только то, что рассчитано неверно. Если окажется, что пособие не доплатили, нужно обратиться к работодателю с письменным заявлением о пересчете пособия, желательно с собственным примерным расчетом и ссылками на законодательство. Заявление нужно писать в 2 экз., один из которых с подписью должностного лица оставить себе. Обязаны пересчитать и доплатить. В случае отказа можно обращаться в ФСС, ГТИ, прокуратуру, суд.
16 августа 2014 в 21:37
Спасибо Вам большое за консультацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер