Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение больничного листа

17 августа 2014 в 16:35
Добрый день.
Подскажите, если поликлиника заполнила больничный листок для работника в стр. наименование организации как ИВАНОВ И КОМПАНИЯ (т.е. полностью без орг-прав структуры), а со стороны работодателя будет указано ООО ИВКО (сокращенное наименование с орг-прав структурой, как по уставным документам), будет ли это считаться ошибкой? Или строка, где работодатель указывает свое наименование, должна обязательно совпадать с заполнением со стороны поликлиники ? Спасибо.
18 августа 2014 в 08:09
Добрый день.
Информация на сайте ФСС:
Цитата:  1. Согласно п. 57 Порядка при заполнении строк листка нетрудоспособности  «место работы - наименование организации» указывается полное или сокращенное наименование организации. Данная информация указывается со слов гражданина. При выходе за пределы информационного поля запись прекращается.
Идентификация указанных организаций территориальным органом Фонда осуществляется по  регистрационному номеру и графе «место работы - наименование организации» в разделе «Заполняется работодателем».
При отличиях в заполнении «место работы - наименование организации» в разных частях листка нетрудоспособности переоформлять данный бланк не требуется.
18 августа 2014 в 11:08
т.е., если поликлиника заполняет - как ей скажет больной, а организация - либо сокращенно либо полностью, то эти поля могут не совпадать, и обязательного требования по совпадению полей нет. Правильно ли я это понимаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 августа 2014 в 11:18
Примут или нет у Вас такой больничный, сможете достоверно узнать, лишь обратившись в свое отделение ФСС. Сама я с фондом и листками нетрудоспособности не работаю, поэтому привела Вам дословную цитату и ссылку на источник, чтобы было на что опереться, если станут отказывать.
Nata1993  4 700 баллов, г. Муром
18 августа 2014 в 11:34
Цитата (Лялькин):т.е., если поликлиника заполняет - как ей скажет больной, а организация - либо сокращенно либо полностью, то эти поля могут не совпадать, и обязательного требования по совпадению полей нет. Правильно ли я это понимаю?
Поняли Вы правильно. Принять должны, по крайней мере, у нас принимают такие листки.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер