Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет представительских расходов при отсутствии товарно-кассового чека

17 августа 2014 в 17:34
Добрый день,
подскажите, если сотрудник пообедал с клиентом в ресторане, предоставил отчет, визитку,есть смета, служ записка от сотрудника на компенсацию расходов, НО... оплата произведена с карты и предоставлен не тов-кас чек, а, так понимаю, слип / кас. чек, в котором указано кому переведены деньги, сколько и с какой карты. т.е тов чека нет и не видно, что это был обед. Можно ли такие расходы провести как представительские, уменьшив при этом налогооблагаемую базу по прибыли ?
НКК Консультант
18 августа 2014 в 08:39
Цитата (Лялькин):Добрый день,
подскажите, если сотрудник пообедал с клиентом в ресторане, предоставил отчет, визитку,есть смета, служ записка от сотрудника на компенсацию расходов, НО... оплата произведена с карты и предоставлен не тов-кас чек, а, так понимаю, слип / кас. чек, в котором указано кому переведены деньги, сколько и с какой карты. т.е тов чека нет и не видно, что это был обед. Можно ли такие расходы провести как представительские, уменьшив при этом налогооблагаемую базу по прибыли ?
Добрый день!

Считаю, что без документа, подтверждающего, что указанная оплата осуществлена именно за буфетное обслуживание в ходе представительского мероприятия учесть данные расходы не получится, так как сам по себе слип банковской карты подтверждает лишь оплату определенной суммы определенному лицу, но не подтверждает факт получения услуг ресторана (кафе) на означенную сумму, а также перечень данных услуг (п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете", п. 1 ст. 252 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер