Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как вернуть деньги за покупку запчастей?

1010Елена1991 (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
18 августа 2014 в 10:28
Здравствуйте!

Мы ООО занимаемся оптовыми продажами, работаем по УСН 6%, у нас только доход.

Мы купили запчасти к автомобилю на 8 300руб, деньги заплатили из личного кармана. Хотим их вернуть.

Правильно ли я делаю? -

1. В 1С8.3 сделала авансовый отчет (в закладке товары),
с проводками Д-10.05 К-71.01

2.И на основании авансового отчета делаю списание с расчетного счета
с проводками Д-71.01 К-51

а вид операции будет: перечисление подотчетному лицу? - но ведь мы деньги из кассы не выдавали.

Заранее спасибо!!!
юлия79  214 325 баллов, г. Омск
18 августа 2014 в 10:34
Добрый день!

Цитата (1010Елена1991):Здравствуйте!

Мы ООО занимаемся оптовыми продажами, работаем по УСН 6%, у нас только доход.

Мы купили запчасти к автомобилю на 8 300руб, деньги заплатили из личного кармана. Хотим их вернуть.

Правильно ли я делаю? -

1. В 1С8.3 сделала авансовый отчет (в закладке товары),
с проводками Д-10.05 К-71.01

2.И на основании авансового отчета делаю списание с расчетного счета
с проводками Д-71.01 К-51

а вид операции будет: перечисление подотчетному лицу? - но ведь мы деньги из кассы не выдавали.

Заранее спасибо!!!
Порядок верный.
Работник купил з/часть-оформил а/очет-организация вернула ден.средства.

При перечислении вид операции -"перечисление подотчетному лицу"Т.к. вы именно перечисляете. А касса тут ни при чем. Вы же не наличкой ему выдаете.
Kamushek  125 225 баллов
18 августа 2014 в 10:35
Цитата (1010Елена1991):Здравствуйте!

Мы ООО занимаемся оптовыми продажами, работаем по УСН 6%, у нас только доход.

Мы купили запчасти к автомобилю на 8 300руб, деньги заплатили из личного кармана. Хотим их вернуть.

Правильно ли я делаю? -

1. В 1С8.3 сделала авансовый отчет (в закладке товары),
с проводками Д-10.05 К-71.01

2.И на основании авансового отчета делаю списание с расчетного счета
с проводками Д-71.01 К-51

а вид операции будет: перечисление подотчетному лицу? - но ведь мы деньги из кассы не выдавали.

Заранее спасибо!!!
Добрый день!
1 Правильно
2. вы деньги не выдавали, то пункт 2 не надо делать.
Сделаете, только когда выдадите деньги:
РКО, если из кассы.
Списание с расчетного счета, если перечислением.
Операция подотчетному лицу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1010Елена1991 (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
18 августа 2014 в 10:55
Цитата:Спасибо большое!
1010Елена1991 (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
18 августа 2014 в 10:58
Цитата (Kamushek):Добрый день!
1 Правильно
2. вы деньги не выдавали, то пункт 2 не надо делать.
Сделаете, только когда выдадите деньги:
РКО, если из кассы.
Списание с расчетного счета, если перечислением.
Операция подотчетному лицу.

Да мне нужно сделать перечисление ден. средств на счет подотчетного лица. А какие проводки тогда должны быть когда я делаю списание с расчетного счета Д-71.01 а К-?
Kamushek  125 225 баллов
18 августа 2014 в 11:00
Других вариантов нет-
Дт71.01 Кт 51
1010Елена1991 (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
18 августа 2014 в 11:06
Цитата:KamushekИ ещё один вопросик, если можно?!

Вы сказали что пункт 2 делать не надо, но мне ведь с расчетного счета списать надо. 
юлия79  214 325 баллов, г. Омск
18 августа 2014 в 11:12
Добрый день!

Цитата (1010Елена1991):
Цитата:KamushekИ ещё один вопросик, если можно?!

Вы сказали что пункт 2 делать не надо, но мне ведь с расчетного счета списать надо. 
Вы по п/поручению перечислили деньги п/отчетнику.В выписке банка " вид операции" будет  "перечисление подотчетному лицу".Проводка сформируется Дт 71 Кт 51
Kamushek  125 225 баллов
18 августа 2014 в 11:16
Цитата (Kamushek

Добрый день!):
1 Правильно
2. вы деньги не выдавали, то пункт 2 не надо делать.
Сделаете, только когда выдадите деньги:
РКО, если из кассы.
Списание с расчетного счета, если перечислением.
Операция подотчетному лицу.
Наверное надо весь текст читать. У вас есть деньги на погашение задолженности? Делайте платежку.
PS. Разные бухгалтера встречаются на форуме... Кирпичная стена Могут сделать документ, а денег нет... Ох!
1010Елена1991 (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
18 августа 2014 в 11:20
юлия79 Спасибо!
1010Елена1991 (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
18 августа 2014 в 11:21
Kamushek
Спасибо огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер