Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение таблицы 3 формы 4-ФСС

18 августа 2014 в 11:08
Добрый день !

Некоммерческое партнерство находится на УСН (доходы-расходы) имеем льготу на право применения пониженного тарифа страховых взносов, согл. п.8 части 1 ст. 58 212-ФЗ (основной вид деятельности 92.1 ).
Имеем эту льготу уже несколько лет и никогда не заполняли таблицу 3. Сегодня получили требование от ФСС о том, что мы должны заполнить данную таблицу.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в строку 1  я включаю все вознаграждения и з/плату, включая выплаты по договорам гражданско-правового характера и эта сумма будет равна сумме  столбцов  3+5 таблицы 6 .
В стр. 2 таблицы 3 я пишу выплаты по договорам гражданско-правового характера ( больше ничего у нас не нашла ),эта сумма соответствует столбцу 5 таблицы 6.

Соответственно строка 4 будет равна строка 1-строка 2.

Заранее спасибо.
Nataly S Консультант
19 августа 2014 в 01:09
Здравствуйте.
Цитата (Пупырева Любовь):Добрый день !

Некоммерческое партнерство находится на УСН (доходы-расходы) имеем льготу на право применения пониженного тарифа страховых взносов, согл. п.8 части 1 ст. 58 212-ФЗ (основной вид деятельности 92.1 ).
Имеем эту льготу уже несколько лет и никогда не заполняли таблицу 3. Сегодня получили требование от ФСС о том, что мы должны заполнить данную таблицу.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в строку 1  я включаю все вознаграждения и з/плату, включая выплаты по договорам гражданско-правового характера и эта сумма будет равна сумме  столбцов  3+5 таблицы 6 .
В стр. 2 таблицы 3 я пишу выплаты по договорам гражданско-правового характера ( больше ничего у нас не нашла ),эта сумма соответствует столбцу 5 таблицы 6.

Соответственно строка 4 будет равна строка 1-строка 2.

Заранее спасибо.
В строке 1 указываются все выплаты, произведенные в рамках трудовых договоров, а также гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ или оказание услуг.
В строке 2 указываются выплаты, перечисленные в статье 9 закона 212-ФЗ, в частности по договорам ГПХ (пункт 2 части 3 статьи 9).

Если в договорах ГПХ было прямо предусмотрено страхование от НС И ПЗ, то показатели таблиц 3 и 6 могут не совпадать.
19 августа 2014 в 08:39
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер