Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Право на вычет по НДС

18 августа 2014 в 14:45
Добрый день! Мы  получили  страховое возмещение  за повреждение груза  во время транспортировки. В дальнейшем нам оказали  услуги по восстановлению поврежденного оборудования и выставили  нам акт оказанных услуг и счет-фактуру с выделением НДС 18%. Вопрос:  можем ли мы принять к вычету НДС по таким документам при условии, того, что мы получили страховое возмещение?
Александр Лавров Консультант
19 августа 2014 в 07:20
Добрый день.
Разумеется, можете. Конечно, если операции в принципе осуществлены в рамках деятельности, облагаемой НДС (см. п. 2 ст. 171 НК РФ).
На правомерность вычета в такой ситуации указано и в письме Минфина РФ от 29.07.2010 N 03-07-11/321.
19 августа 2014 в 11:04
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер