Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговая присылает извещение о получении отчета, но нет отчета о принятии

19 августа 2014 в 09:44
Организация сдала отчет по эл. оператора, получила отчет о получении отчета Налоговой, все в сроки, но вот отчета о принятии или отказе не поступило. Затем Налоговая проводит камеральную проверку и выставляет штраф за не своевременную сдачу. Что делать?
19 августа 2014 в 09:59
У Вас есть же документ, подтверждающий отправку Вашего отчета в ИФНС?А приняли они или нет, это уже не так важно.Если бы были у Вас там ошибки,то Вы бы, по идеи должны были подать корректировку им ( в течение 10 дней по-моему если не ошибаюсь с даты получения извещения об ошибки). И еще Вас должны все равно вызвать для получения акта со штрафом, там Вы можете указать,что не согласны, и приложить квитанцию (или что там выдает программа квиточек ) об отправке в срок.
Цитата (Vel15):Организация сдала отчет по эл. оператора, получила отчет о получении отчета Налоговой, все в сроки, но вот отчета о принятии или отказе не поступило. Затем Налоговая проводит камеральную проверку и выставляет штраф за не своевременную сдачу. Что делать?
Олеся Селезнева Модератор
19 августа 2014 в 11:05
Цитата (Vel15):Организация сдала отчет по эл. оператора, получила отчет о получении отчета Налоговой, все в сроки, но вот отчета о принятии или отказе не поступило. Затем Налоговая проводит камеральную проверку и выставляет штраф за не своевременную сдачу. Что делать?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 августа 2014 в 11:12
Здравствуйте Маленький бухгалтеренок, спасибо за ответ. Акт о камеральной проверки мы уже получили вот и думаем как писать возражение. Налоговая вроде ссылается на то что мы сами должны были позаботиться о том что бы уточнить принят отчет или нет. Вот и думаем пройдут наши возражения или нет?
Цитата (Маленький бухгалтеренок):У Вас есть же документ, подтверждающий отправку Вашего отчета в ИФНС?А приняли они или нет, это уже не так важно.Если бы были у Вас там ошибки,то Вы бы, по идеи должны были подать корректировку им ( в течение 10 дней по-моему если не ошибаюсь с даты получения извещения об ошибки). И еще Вас должны все равно вызвать для получения акта со штрафом, там Вы можете указать,что не согласны, и приложить квитанцию (или что там выдает программа квиточек ) об отправке в срок
19 августа 2014 в 11:35
По идеи, должно конечно быть так.Вы отправили, позвонили, узнать дошло не дошло до них (это чисто успокоить себя).
Получить:
1)  подтверждение даты отправки электронного документа ; 
2)  квитанцию о приеме отчетности от ИФНС. Что у Вас из двух документов есть в наличии?
Если все это есть,то пишите возражение на имя начальника ИФНС, (т.к. квитанция, есть главный документ принятия отчета ИФНС) прикладывая все эти документы.Если же нету  квитанции о приеме отчетности от ИФНС, то конечно придется выплатить штраф. 
Письмо Минфина России от 29 апреля 2011 г. № 03 - 02 - 08/49.
Цитата (Vel15):Здравствуйте Маленький бухгалтеренок, спасибо за ответ. Акт о камеральной проверки мы уже получили вот и думаем как писать возражение. Налоговая вроде ссылается на то что мы сами должны были позаботиться о том что бы уточнить принят отчет или нет. Вот и думаем пройдут наши возражения или нет?
Цитата (Маленький бухгалтеренок):У Вас есть же документ, подтверждающий отправку Вашего отчета в ИФНС?А приняли они или нет, это уже не так важно.Если бы были у Вас там ошибки,то Вы бы, по идеи должны были подать корректировку им ( в течение 10 дней по-моему если не ошибаюсь с даты получения извещения об ошибки). И еще Вас должны все равно вызвать для получения акта со штрафом, там Вы можете указать,что не согласны, и приложить квитанцию (или что там выдает программа квиточек ) об отправке в срок
19 августа 2014 в 11:51
Цитата (Маленький бухгалтеренок):По идеи, должно конечно быть так.Вы отправили, позвонили, узнать дошло не дошло до них (это чисто успокоить себя).
Получить:
2)  квитанцию о приеме отчетности от ИФНС. Что у Вас из двух документов есть в наличии?
Если все это есть,то пишите возражение на имя начальника ИФНС, (т.к. квитанция, есть главный документ принятия отчета ИФНС) прикладывая все эти документы.Если же нету  квитанции о приеме отчетности от ИФНС, то конечно придется выплатить штраф. 
Мы отправили отчет получили Извещение о получении документа, а вот Протокола об отказе Или приеме не получали. Мы посчитали что задержка у оператора, но в Налоговую не обращались. Обратились только после истечения срока сдачи отчета и получили о ответ что отчет не принят, после чего в этот же день отправили уточненный отчет с исправлениями и течении 2х дней у нас его приняли. Но по итогам камеральной проверки за период, от окончания срока сдачи отчета до даты приема отчета, нам насчитали штраф? Вот мы и думаем можем ли мы уменьшить сумму штрафа или совсем убрать и как правильно это оформить?
19 августа 2014 в 12:26
Странно как-то, Вам дали ответ об отчете, когда вы с ними связались уже.Я думаю,что раз Вы в срок отправили первичную, в ней ошибка, Вам отказали, Вы исправили и отправили корректировочную, у Вас приняли. Все было вот так и тогда штраф  неправомерен.  Отправить Вы им отправили, а протокол они сами не высылали.А как оформить, если сумма не значительная,то выплатите, меньше заморочек будет,если большая,то я бы поговорила с сотрудником ИФНС зачитав им это  Письмо УФНС России по г. Москве от 02.11.2007 N 09-14/105412.  

Цитата (Vel15):
Цитата (Маленький бухгалтеренок):По идеи, должно конечно быть так.Вы отправили, позвонили, узнать дошло не дошло до них (это чисто успокоить себя).
Получить:
Мы отправили отчет получили Извещение о получении документа, а вот Протокола об отказе Или приеме не получали. Мы посчитали что задержка у оператора, но в Налоговую не обращались. Обратились только после истечения срока сдачи отчета и получили о ответ что отчет не принят, после чего в этот же день отправили уточненный отчет с исправлениями и течении 2х дней у нас его приняли. Но по итогам камеральной проверки за период, от окончания срока сдачи отчета до даты приема отчета, нам насчитали штраф? Вот мы и думаем можем ли мы уменьшить сумму штрафа или совсем убрать и как правильно это оформить?
19 августа 2014 в 12:49
Цитата (Маленький бухгалтеренок):Странно как-то, Вам дали ответ об отчете, когда вы с ними связались уже.Я думаю,что раз Вы в срок отправили первичную, в ней ошибка, Вам отказали, Вы исправили и отправили корректировочную, у Вас приняли. Все было вот так и тогда штраф  неправомерен.  Отправить Вы им отправили, а протокол они сами не высылали.А как оформить, если сумма не значительная,то выплатите, меньше заморочек будет,если большая,то я бы поговорила с сотрудником ИФНС зачитав им это  Письмо УФНС России по г. Москве от 02.11.2007 N 09-14/105412.  
Спасибо за консультацию, будем пытаться от стаять свою правду, просто штраф не маленький.
Ольга Рогова  235 083 балла, г. Ростов-на-Дону
19 августа 2014 в 13:31
Добрый день.
Я считаю, что подтверждение отправки  отчета в ИФНС  о принятие  очень важно. Если такого подтверждения не было , значит отчет  был не принят (не сдан).
Сдача отчета по электронным каналам связи
ФСС изменил порядок приема электронной отчетности
Изменились правила сдачи квартальной отчетности в ПФР
19 августа 2014 в 14:00
Цитата (Ольга Рогова):Добрый день.
Я считаю, что подтверждение отправки  отчета в ИФНС  о принятие  очень важно. Если такого подтверждения не было , значит отчет  был не принят (не сдан).
Здравствуйте Ольга, я с вами полностью согласна, что подтверждение отправки  отчета в ИФНС  о принятие  очень важно, но если отказа тоже нет, что тогда?
Ольга Рогова  235 083 балла, г. Ростов-на-Дону
19 августа 2014 в 14:14
Повторюсь. Сдача отчета по электронным каналам связи
К сожалению это Ваши проблемы. У меня была примерно такая же ситуация отчет о принятии не пришел. Мои действия , прозвонила в инспекцию, где мне ответили, что все в  порядке отчет зарегистрирован  по № ... и принят. Когда я спросила, почему ответ о принятии ко мне не дошел, услышала банальный ответ это у меня проблемы с электронной связью. Мне повезло.Танцую.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер