Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужен ли договор об учреждении?

Александра Овчинникова (автор вопроса)  7 985 баллов, г. Ярославль
19 августа 2014 в 10:27
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, нужно ли составлять и подавать в ИФНС Учредительный договор для ООО при регистрации?

Заранее спасибо!!!Цветы
19 августа 2014 в 12:22
Добрый день.
Нужно (только не учредительный договор, а договор об учреждении - это разные документы), если учредителей несколько.
Если только один, то подается решение единственного учредителя.
Перечень документов, необходимых для регистрации ЮЛ, приведен в ст. 12 129-ФЗ "О гос. регистрации".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер