Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить стоимость «пропавшего» авиабилета?

Евгения Ижевск (автор вопроса)  5 баллов, г. Ижевск
19 августа 2014 в 11:37
Добрый день.
Директор направился в командировку по маршруту Ижевск-Москва-Киров-Ижевск. В Москве он должен был пробыть  3 дня, в Кирове - 2 дня. В связи с рабочими моментами срок командировки в Москве пришлось увеличивать. Вечером одного дня он покупал билет до Кирова, а утром следующего дня его приходилось сдавать и так 3 раза: в двух первых случаях ему возвращали часть стоимости билета, в 3 раз - как он мне пояснил - директор заработался и не успел на самолет, на вечер он приобрел билет уже до Ижевска. Все билеты он оплачивал своими личными денежными средствами. Теперь я сижу и ломаю голову как отразить мне все его приобретения:
1 билет на 16.07.2014 г. стоимость билета 5490,00 + сборы 1000,00 + плата за инф. услуги 200,00 руб. = 6690,00 руб., вернули 3072,00 руб. 
2 билет на 17.07.2014 г. стоимость билета 5490,00 + сборы 1000,00  = 6490,00, вернули 675,00 руб.
3 билет на 18.07.2014 г. стоимость билета 2 775,00 руб., ничего не вернули
Организация на УСН "Доходы"

Помогите пожалуйста. Что мне нужно сделать и в какой последовательности?
Александр Лавров Консультант
20 августа 2014 в 08:23
Добрый день.
Считаю, что в этом случае просто отражаются расходы в виде всех сумм, которые "пропали", на основании авансового отчета или аналогичного ему документа.
Ведь билеты покупались и сдавались в связи с производственными обстоятельствами. Значит, расходы отражаются в таком же порядке, как и стоимость использованного билета.
По проводкам - Дт 26/44 Кт 71/73.
Евгения Ижевск (автор вопроса)  5 баллов, г. Ижевск
20 августа 2014 в 10:35
Спасибо за ответ.
Но я все-таки "мечусь" между сч. 26 и сч. 91 "Внереализационные расходы".
По 1- му билету сумму в размере 200,00 руб. за инф. услуги можно на сч. 26 - директор воспользовался услугой, но вот сумму 3418,00 руб. и сумму не возвращенную по 2-му билету, а так же стоимость 3- го нужно на сч.91 - в расходы. Как-то так!
Кто-нибудь встречался с такой ситуацией?!Кирпичная стена
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер