Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение расходов по льготному отпуску: оформление документов

19 августа 2014 в 14:10
Добрый день!
сотрудник устроен 09.01.2013 , воспользовался отпуском льготным, теперь необходимо сделать авансовый отчет по возврату суммы 8000,00 (сумма льготного в размере 8000,00 по локально-нормативному акту).предоставил билеты жд туда и обратно, какие необходимо от него еще документы и каким числом проводить отчет??
Александр Лавров Консультант
20 августа 2014 в 08:20
Добрый день.
Что Вы имеете в виду под "льготным отпуском"? Это оплата работодателем проезда к месту проведения отпуска и обратно для работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях?
21 августа 2014 в 07:09
да именно это я и имею ввиду
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
21 августа 2014 в 09:26
Цитата (Екатерина 86):да именно это я и имею ввиду
Доброе утро Екатерина. Оформление и начисление компенсации проезда к месту отпуска и обратно  вот здесь мы эту тему обсуждали, там все подробно.
21 августа 2014 в 13:30
формой заявления может кто-нибудь поделиться, и интересует дата начисления
Александр Лавров Консультант
21 августа 2014 в 21:49
Цитата (Екатерина 86):формой заявления может кто-нибудь поделиться, и интересует дата начисления
Добрый день.
Форма заявления - свободная, примерно так: "прошу возместить мне расходы..." и т.д.
Дата начисления - полагаю, это та дата, когда руководитель утвердит выплату вообще и сумму в частности.
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
22 августа 2014 в 09:29
Добрый день. Вот свежая информация по вашему вопросу,  может пригодится:

Чиновники разъяснили: если компания оплачивает работникам на Крайнем Севере стоимость билетов для поездки в отпуск и обратно, то НДФЛ удерживать не надо (письмо Минфина от 12.08.2014 № 03-04-06/40048). Ведь обязанность компенсировать один раз в два года стоимость проезда предусмотрена трудовым законодательством (ст. 325 ТК). Но освобождение не действует, когда работодатель выдает компенсацию, не предусмотренную в кодексе. Например, оплата проезда в отпуск родственников работника облагается НДФЛ.

Источник Главбух 22 августа 2014 года
Александр Лавров Консультант
22 августа 2014 в 22:07
Добрый день.
Важный бух, это совсем не новость!
Минфин это пишет уже давно.
Например:
- Письмо Минфина России от 13.08.2012 N 03-04-06/1-239
- Письмо Минфина России от 05.04.2011 N 03-04-05/6-224
- Письмо Минфина России от 02.02.2010 N 03-04-08/4-19 (направлено для сведения нижестоящих налоговых органов Письмом ФНС России от 09.10.2013 N БС-4-11/18086)
- Письмо Минфина России от 14.06.2005 N 03-05-01-04/187.
Но самое главное - в этой теме вопрос про НДФЛ не задавался. А даже если бы и был задан - это было бы нарушение правил нашего форума, т.к. по правилам в одной теме задается и обсуждается только один вопрос.
А вопрос был про документальное оформление - собственно, на него ответ получен.
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
25 августа 2014 в 09:28
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Важный бух, это совсем не новость!
Минфин это пишет уже давно.
Например:
- Письмо Минфина России от 13.08.2012 N 03-04-06/1-239
- Письмо Минфина России от 05.04.2011 N 03-04-05/6-224
- Письмо Минфина России от 02.02.2010 N 03-04-08/4-19 (направлено для сведения нижестоящих налоговых органов Письмом ФНС России от 09.10.2013 N БС-4-11/18086)
- Письмо Минфина России от 14.06.2005 N 03-05-01-04/187.
Но самое главное - в этой теме вопрос про НДФЛ не задавался. А даже если бы и был задан - это было бы нарушение правил нашего форума, т.к. по правилам в одной теме задается и обсуждается только один вопрос.
А вопрос был про документальное оформление - собственно, на него ответ получен.
Здравствуйте Александр. Извините, это я просто для информации. Больше не буду. Ох!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер