Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каким образом поставить на учет ОС, бывшее в употреблении, при отсутствии на него документов?

19 августа 2014 в 14:28
Организация приобрела б/у киоск, срок его использования не известен (только со слов знаем что ему больше 5 лет), документов на него нет, есть только договор купли продажи, как его принять в б/у и Вопрос удалён модератором., оплату производили через р/с? 
Спасибо!
НКК Консультант
19 августа 2014 в 15:12
Цитата (Татьяна2014):Организация приобрела б/у киоск, срок его использования не известен (только со слов знаем что ему больше 5 лет), документов на него нет, есть только договор купли продажи, как его принять в б/у и в н/у, оплату производили через р/с? 
Спасибо!
Добрый день!

По правилам форума в одной теме обсуждается один вопрос. В данной теме обсуждаем бухучет, а налоговый учет можно обсудить в новой теме налогового раздела форума.

В бухучете данное имущество приходуется в состав ОС (если его стоимость по договору купли-продажи составляет более 40 000 руб. без НДС и Ваша компания является плательщиком НДС - п.п. 4, 5, 8 ПБУ 6/01) на основании первичного документа на приемку-передачу данного имущества от его поставщика (акта, накладной и пр. - п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").

Для целей начисления бухгалтерской амортизации рассматриваемого имущества Вы самостоятельно устанавливаете срок полезного использования данного ОС исходя из предполагаемого срока его эксплуатации организацией (п. 20 ПБУ 6/01).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер