Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДФЛ за работника при наличии у ООО обособленного подразделения

Анна Джикидзе (автор вопроса)  401 балл, г. Москва
19 августа 2014 в 23:35
Добрый вечер всем. Прошу мне подсказать. Есть обособленное подразделение у ООО. Не филиал. НДФЛ должна платить была соответственно в ИФНС по месту работы сотрудника. В основную по головному офису, в территориальную по месту обособки. Так вот, платежи платились в течение года то туда, то сюда. Теперь не приняли отчет НДФЛ в ФНС по месту обособки. Так как указанные в отчете суммы по факту не все уплачены в данную ФНС. Вопрос. Как быть? Сдать НДФЛ по факту реально уплаченных сумм в каждой ФНС, или поехать в ФНС, написать заявление о перераспределении излишне уплаченных средств в территориальную ФНС по месту ОП и потом заново сдать отчеты НДФЛ? Правда такое письмо я писала, но видимо не распределили суммы, раз отчет не приняли. В общем хотелось бы знать как мне нужно поступить чтобы приняли мой отчет и чтобы все было корректно уплачено и отражено. Надеюсь на ваши советы и помощь.
юлия79  215 150 баллов, г. Омск
20 августа 2014 в 11:49
Добрый день!

Цитата (Анна Джикидзе):Добрый вечер всем. Прошу мне подсказать. Есть обособленное подразделение у ООО. Не филиал. НДФЛ должна платить была соответственно в ИФНС по месту работы сотрудника. В основную по головному офису, в территориальную по месту обособки. Так вот, платежи платились в течение года то туда, то сюда. Теперь не приняли отчет НДФЛ в ФНС по месту обособки. Так как указанные в отчете суммы по факту не все уплачены в данную ФНС. Вопрос. Как быть? Сдать НДФЛ по факту реально уплаченных сумм в каждой ФНС, или поехать в ФНС, написать заявление о перераспределении излишне уплаченных средств в территориальную ФНС по месту ОП и потом заново сдать отчеты НДФЛ? Правда такое письмо я писала, но видимо не распределили суммы, раз отчет не приняли. В общем хотелось бы знать как мне нужно поступить чтобы приняли мой отчет и чтобы все было корректно уплачено и отражено. Надеюсь на ваши советы и помощь.
Доплатить НДФЛ в ИФНС,где зарегистрировано ОП+пени.Сдать отчет.
Из ИФНС ,где зарегистрирован головной офис вернуть переплату.
Анна Джикидзе (автор вопроса)  401 балл, г. Москва
21 августа 2014 в 17:27
Спасибо. Дело в том, что недоплат нет, просто некоторые суммы перечислены вместо ФНС по мечту Обособленного подразделения , а в ФНС по головному офису. Я в головной ФНС написала заявление с просьбой перевести такие-то суммы за такие-то периоды в другую ФНС. Но раз отчет не приняли, значит суммы не перезачлись. Скажите, как правильно тогда перенести суммы куда нужно?
юлия79  215 150 баллов, г. Омск
21 августа 2014 в 19:12
Добрый вечер!

Цитата (Анна Джикидзе):Спасибо. Дело в том, что недоплат нет, просто некоторые суммы перечислены вместо ФНС по мечту Обособленного подразделения , а в ФНС по головному офису. Я в головной ФНС написала заявление с просьбой перевести такие-то суммы за такие-то периоды в другую ФНС. Но раз отчет не приняли, значит суммы не перезачлись. Скажите, как правильно тогда перенести суммы куда нужно?

Налоговая не переводит суммы из одной налоговой в другую.
Поэтому нужно поступить,как написано выше.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер