Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неуплата НДФЛ

20 августа 2014 в 10:53
Здравствуйте,примите искреннее извинения за некорректность вопроса. Прошу Вас, пожалуйсто, ответить на вопрос, буду очень признательна.
ООО арендует помещение у ФЛ, работающего в данном ООО и оплачивает плату за пользование помещением в виде оплаты электроэнергии, потраченной для нужд ООО. Инспектора ФНС утверждают, что с этой суммы нужно уплатить НДФЛ. В справке 2-НДФЛ признак 1 за 2013 год не был указан этот доход, а была указана только з/плата. Как сейчас быть:сдать корректировочную справку 2-НДФЛ признак 1 на полученный доход и перечислить НДФЛ за 2013 год с суммы платежей? И будет ли штраф ФЛ за несданную декларацию по 3-НДФЛ? В настоящее время готовится протокол в ФНС, но ООО пока с ним не ознакомили. Спасибо за ответ.
Важный бух  79 841 балл, г. Астрахань
20 августа 2014 в 11:02
Цитата (Марина1961):Здравствуйте,примите искреннее извинения за некорректность вопроса. Прошу Вас, пожалуйсто, ответить на вопрос, буду очень признательна.
ООО арендует помещение у ФЛ, работающего в данном ООО и оплачивает плату за пользование помещением в виде оплаты электроэнергии, потраченной для нужд ООО. Инспектора ФНС утверждают, что с этой суммы нужно уплатить НДФЛ. В справке 2-НДФЛ признак 1 за 2013 год не был указан этот доход, а была указана только з/плата. Как сейчас быть:сдать корректировочную справку 2-НДФЛ признак 1 на полученный доход и перечислить НДФЛ за 2013 год с суммы платежей? И будет ли штраф ФЛ за несданную декларацию по 3-НДФЛ? В настоящее время готовится протокол в ФНС, но ООО пока с ним не ознакомили. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Да вам следует уплатить налог на доходы физических лиц с арендной платы. Поскольку в данном случае ваша фирма является налоговым агентом (п. 1 и 2 ст. 226 НК РФ).

Вам нужно представить в свою ИФНС уточненные сведения (письмо ФНС России от 24.02.2011 № КЕ-4-3/2975) по данному сотруднику.  Так же нужно сообщить работнику  о допущенной ошибке и сумме НДФЛ, которую с его дохода  надо доудержать (п. 2 ст. 231 НК РФ).

Так же перечислить в бюджет удержанный налог и пени.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер