Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор ответственного подразделения по уплате налога на прибыль

Наталья 77 (автор вопроса)  195 баллов, г. Ростов-на-Дону
20 августа 2014 в 14:00
Добрый день!

В нашей организации есть несколько обособленных подразделений все они открыты в одном муниципальном образовании  , что и головная организация в г. Ростове-на-Дону, соответственно налог на прибыль уплачивается по месту регистрации организации. Сейчас меняется юр. адрес организации, тот же регион, но в области г.Аксай, обособленные подразделении все остаются в г. Ростове-на-Дону . Вопрос:  Можно ли головную организацию выбрать как ответственное подразделение по налогу на прибыль и уплачивать и сдавать отчетность централизованно по месту нахождения головной организации. Или в данном случае не обязательно выбирать подразделение, можно платить сразу по месту нахождения головной организации.

Спасибо.
21 августа 2014 в 13:05
Добрый день.
На мой взгляд, уведомления подать необходимо. Почитайте разъяснения на сайте ФНС.
Александр Погребс Главный консультант
21 августа 2014 в 13:35
Добрый день!
Я тоже считаю, что уведомление о назначении организации, как ответственного "подразделения" по уплате налога на прибыль, подавать надо обязательно.
Но тут у меня еще одна мысль возникла. А не придется ли все эти обособленные подразделения по-новой  регистрировать, как обособленные. Ведь раньше они все были в одной налоговой с головой, а сейчас они отдельно, а голова отдельно...
Вы проконсультируйтесь в своей налоговой об этом. И лучше в письменном виде. Улыбаюсь

Успехов!
Наталья 77 (автор вопроса)  195 баллов, г. Ростов-на-Дону
21 августа 2014 в 13:49
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер