Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности в ПФР в бумажном виде

21 августа 2014 в 08:28
Доброго дня!

Вопрос у меня банальный, даже кому-то покажется странным, но мне нужно знать, чтобы не опростоволоситься... Я всегда сдаю отчетность электронно и ни разу не сдавала лично, но настал этот день (замена снилс). И я бы хотела узнать, как физически выглядят пачки: их сшивают или просто стопкой сдают?... А с наклейкой, что делать... куда ее наклеивать... Сами отчеты сделать - это не проблема.. Вот такой у меня дурацкий вопрос, не судите строго... Хотела спросить своего курирующего в пфр, но у меня злюка, огрызнулась и прогнала. А так не хочется выглядеть дурочкой...
Заранее спасибо.
Креона  69 баллов
22 августа 2014 в 06:55
Здравствуйте. РСВ скрепляем степлером. Кроме того, у нас ПФР настоятельно рекомендует вместо нулей в РСВ (индивидуальных сведений не касается)  ставить прочерки. Индивидуальные сведения (6 раздел РСВ) сшиваем (в пачке по 200 чел.) поле для подшивки - слева. Перед тем, как сшивать сверху и снизу положить по чистому листу бумаги. Когда сошьете, с задней части, с лицевой стороны наклеите листочек с надписью: Прошито, пронумеровано и скреплено печатью ..... листов Директор ____ Иванов В.В. и дата. Не забудьте файлы в эл. виде на флэшке. (просят, чтобы кроме файлов ПФР на ней ничего больше не было). Если есть какие-либо нестандартные ситуации - справку-пояснение тоже прихватите.
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
22 августа 2014 в 12:28
Цитата (Кристина П):Доброго дня!

Вопрос у меня банальный, даже кому-то покажется странным, но мне нужно знать, чтобы не опростоволоситься... Я всегда сдаю отчетность электронно и ни разу не сдавала лично, но настал этот день (замена снилс). И я бы хотела узнать, как физически выглядят пачки: их сшивают или просто стопкой сдают?... А с наклейкой, что делать... куда ее наклеивать... Сами отчеты сделать - это не проблема.. Вот такой у меня дурацкий вопрос, не судите строго... Хотела спросить своего курирующего в пфр, но у меня злюка, огрызнулась и прогнала. А так не хочется выглядеть дурочкой...
Заранее спасибо.
 Печатаете АДВ-2 и АДВ-6-1 и несёте в ПФ, и не забивайте себя голову этим "рукоделием"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
22 августа 2014 в 12:29
Цитата (Креона):Здравствуйте. РСВ скрепляем степлером. Кроме того, у нас ПФР настоятельно рекомендует вместо нулей в РСВ (индивидуальных сведений не касается)  ставить прочерки. Индивидуальные сведения (6 раздел РСВ) сшиваем (в пачке по 200 чел.) поле для подшивки - слева. Перед тем, как сшивать сверху и снизу положить по чистому листу бумаги. Когда сошьете, с задней части, с лицевой стороны наклеите листочек с надписью: Прошито, пронумеровано и скреплено печатью ..... листов Директор ____ Иванов В.В. и дата. Не забудьте файлы в эл. виде на флэшке. (просят, чтобы кроме файлов ПФР на ней ничего больше не было). Если есть какие-либо нестандартные ситуации - справку-пояснение тоже прихватите.

Обратите внимание о какой форме вопрос.
28 августа 2014 в 09:54
Цитата: Печатаете АДВ-2 и АДВ-6-1 и несёте в ПФ, и не забивайте себя голову этим "рукоделием"
Как оказалось, рукоделием все таки пришлось заняться ))) У нас в пфр принимают только в папке с завязками с приклеенной этикеткой, при этом сшивать документы не нужно... В электронном виде подать заявку на смену снилс нельзя, только наручно. Вот так вот.
Naaatta  31 618 баллов, г. Новосибирск
28 августа 2014 в 10:15
Цитата:В электронном виде подать заявку на смену снилс нельзя, только наручно. 
Добрый день.
Почему нельзя? Все можно. Хоть на новый, хоть на замену, хоть на дубликат. Все формы есть в электронном виде, что то мутит ваш ПФ.
Trade  54 607 баллов, г. Кириши
28 августа 2014 в 10:29
Цитата (Naaatta):
Добрый день.
Почему нельзя? Все можно. Хоть на новый, хоть на замену, хоть на дубликат. Все формы есть в электронном виде, что то мутит ваш ПФ.
Формы есть. Подпись личная застрахованного лица на них должна быть.
Naaatta  31 618 баллов, г. Новосибирск
28 августа 2014 в 10:45
Однако принимают в электронном виде.
Согласна - регламента нет, т.е. на усмотрение ПФ...
28 августа 2014 в 11:11
Цитата (Naaatta):
Добрый день.
Не знаю почему нельзя, отправила, а мне пришел ответ: "НА ОСНОВАНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО БПИ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ТОЛЬКО АНКЕТУ. ОФОРМЛЕНИЕ ОБМЕНА И ДУБЛИКАТА ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ПО СТАРОМУ ПОРЯДКУ - НАРОЧНО СВОЕМУ СПЕЦИАЛИСТУ, В ПАПКАХ С ЗАВЯЗКАМИ В СОПРОВОЖДЕНИИ МАГНИТНОГО НОСИТЕЛЯ."
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер