Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли списывать ГСМ на основании путевых листов, не оформляя приказа?

21 августа 2014 в 09:43
Добрый день.
Обязательно ли в организации должен быть издан приказ о нормах расхода топлива?
Встречала относительно свежее письмо (2013-2014 г.г.) именно о том, что наличие приказа не обязательно, а для списания ГСМ в расходы достаточно только путевых листов. Сейчас не могу наткнуться конкретно на него. Нашла только такую формулировку:
" ... На основании пп. 11 п. 1 ст. 264 НК РФ к прочим расходам, ... , относятся расходы на содержание служебного транспорта .... Кодексом не предусмотрено нормирование указанных расходов." (Письмо Минфина России от 30.01.2013 N 03-03-06/2/12).
21 августа 2014 в 15:20
Добрый день.
Мы писали об этом здесь: Налогоплательщики не обязаны нормировать затраты на бензин для служебного транспорта
Лично я придерживаюсь мнения, что нормы расхода на уровне организации лучше все-таки установить (комиссионно, опытным путем, с учетом особенностей каждого автомобиля) - с водителями работала и их умение тратить при недостаточном контроле горючее просто в немыслимых размерах мне слишком хорошо известно.
21 августа 2014 в 17:13
Огромное спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер