Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Договор между ООО и ИП

21 августа 2014 в 14:12
Добрый день!  ИП без работников на УСН (доходы) выполняет работы для предприятий в строительной сфере. Организация просит самостоятельно ИП  закупить материалы  для работы, для этого она перечисляет деньги ИП на р/счет, отдельно перечисляет деньги за выполнение работ. Можно ли заключить какой-нибудь договор между организацией и ИП (может какой-нибудь посреднический?) , чтобы платить налог по УСН только со стоимости выполненных им работ, а не со всех денег, поступивших ему на счет (материалы+работа)? Спасибо.
21 августа 2014 в 14:29
Добрый день!А как Вы ИП без работников собираетесь делать СМР?У Вас допуск СРО должен быть. У вас в договоре между Вами и 2-ой стороной может указываться,что к примеру: 30% перечисляет заказчик от стоимости  договора на приобретения материалов. Но сумма-то будет общим Вашим доходом.
Цитата (Лариса1976):Добрый день!  ИП без работников на УСН (доходы) выполняет работы для предприятий в строительной сфере. Организация просит самостоятельно ИП  закупить материалы  для работы, для этого она перечисляет деньги ИП на р/счет, отдельно перечисляет деньги за выполнение работ. Можно ли заключить какой-нибудь договор между организацией и ИП (может какой-нибудь посреднический?) , чтобы платить налог по УСН только со стоимости выполненных им работ, а не со всех денег, поступивших ему на счет (материалы+работа)? Спасибо.
21 августа 2014 в 14:44
Я сама не ИП, меня просто попросили спросить. Насчет СРО, СМР- я не знаю, но он выполняет небольшие работы при строительстве, а не сам строит. Поэтому и хотелось бы заключить с фирмой отдельный договор по работам, отдельный - по материалам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
малышок  22 154 балла, г. Самара
21 августа 2014 в 14:50
Добрый день! Вам надо составить между ООО И ИП посреднический договор что ООО вам поручает или вы за вознаграждение покупаете материал (товар) (агентский или договор поручения) выделить там сумму вознаграждений за эти работы(услуги), составляет отчет агента и с суммы вознаграждения платите налог и отдельно договор на выполнения работ. По договору на покупку материала вы данный материал реализуете вашему заказчику, он примет на учет и далее выдаст его ИП для выполнения работ работ (только в договоре на выполнения работ, лучше написать , что товар для выполнения работ будет получен от ООО)
21 августа 2014 в 14:54
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер