Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приобретение объекта недвижимости стоимостью до 40 тысяч рублей

21 августа 2014 в 15:34
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, с таким вопросом:
Мы на общей системе налогообложения, оао.
Приобрели бывшее в эксплуатации административное здание стоимостью без НДС 19 491,53 руб.
В учетной политике стоимостной критерий для принятия объекта в качестве основного 40 000 руб. (для б/у)
Не хотелось бы здание относить на МПЗ, есть ли какая-то возможность отнести его на основные средства (в б/у), не меняя и не нарушая нашу УП?
Спасибо, Александра.
Александр Лавров Консультант
22 августа 2014 в 07:21
Добрый день.
Нет, такой возможности нет.
Если Вы не будете менять и нарушать УП, то обязаны здание отнести на МПЗ в соответствии с п. 5 ПБУ 6/01 и Вашей учетной политикой.
Тем более что в НУ это тоже не основное средство.
22 августа 2014 в 12:44
Да, насчет налогового учета там понятно, думала, вдруг какая лазейка есть в бухучете, связанная  с тем, что бывшее в эксплуатации, но и сама ничего такого не нашла.
Спасибо за ответ, Александр!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер