Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие по уходу за ребенком в Чернобыльской зоне

21 августа 2014 в 17:41
Добрый день!

Прописана и работала в нечернобыльской зоне в Рязанской области. Сейчас ребенку 1 месяц, собираюсь в отпуск по уходу за ребенком. Мужу предложили работу в Тульской области, это чернобыльская зона. Собираемся переезжать и постоянно проживать вместе с мужем и ребенком, соответственно, в Чернобыльской зоне. 

1) Полагается ли мне льгота (двойной размер оплаты пособия и оплата пособия до 3 лет ребенку)?
2) Какие документы необходимо собрать для этого?
3) Как доказать, что я постоянно проживаю в Чернобыльской зоне (если я сама не работаю, а работает только муж) - можно ли например предоставить документ о том, что ребенок посещает поликлинику в чернобыльской зоне или как-то еще?
4) Куда я должна предоставить собранные документы - по месту своей работы, откуда ухожу в декрет (в Рязанской области) или же по месту проживания в Тульской области?
юлия79  215 083 балла, г. Омск
22 августа 2014 в 11:53
Добрый день!

Цитата (The_Fox):Добрый день!

Прописана и работала в нечернобыльской зоне в Рязанской области. Сейчас ребенку 1 месяц, собираюсь в отпуск по уходу за ребенком. Мужу предложили работу в Тульской области, это чернобыльская зона. Собираемся переезжать и постоянно проживать вместе с мужем и ребенком, соответственно, в Чернобыльской зоне. 

1) Полагается ли мне льгота (двойной размер оплаты пособия и оплата пособия до 3 лет ребенку)?
2) Какие документы необходимо собрать для этого?
3) Как доказать, что я постоянно проживаю в Чернобыльской зоне (если я сама не работаю, а работает только муж) - можно ли например предоставить документ о том, что ребенок посещает поликлинику в чернобыльской зоне или как-то еще?
4) Куда я должна предоставить собранные документы - по месту своей работы, откуда ухожу в декрет (в Рязанской области) или же по месту проживания в Тульской области?
Прочтите:Пособие по уходу за ребенком для зарегистрированых в зоне радиации, но не проживающих там фактически
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер