Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Анализ расходов по УСН в 1С 8.2

21 августа 2014 в 19:07
Добрый день, коллеги.
У меня следующая ситуация. Мы ООО. на УСН 15%
Проводим выверку принимаемых расходов через отчет "Анализ УСН"

По анализу видно, что не все расходы на выплату ЗП и налоги (взносы) приняты верно в 2013 году, и к сожалению, не верно принимаются и в этом.

В Этом Анализе есть 2 понятия "Выплачено" и "Принято". Я не могу понять как 1с понимает, что "Выплачено" а Что не "выплачено"

Конкретнее о ситуации:

В 2013 году взносов начислено 5480руб, Оплачено 5480. Но в анализе УСН  "выплачено" 4160. и признано 4160. По анализу УСН  остается задолженность по выплате 1320руб. НО все оплачено. По БУ задолженности нет.
В 2014 году "выплаты" либо нет, либо она неверно отражается. 

Вопрос у меня в следующем: как 1с понимает, что произошла "выплата" ?  и как поправить 2013 и 2014 год, чтобы все соответствовало действительности?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
21 августа 2014 в 19:13
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
21 августа 2014 в 19:15
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83) Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 2.0 (2.0.59.4)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
22 августа 2014 в 11:51
Здравствуйте!
Цитата (Saharinka):В Этом Анализе есть 2 понятия "Выплачено" и "Принято". Я не могу понять как 1с понимает, что "Выплачено" а Что не "выплачено"
Конкретнее о ситуации:
В 2013 году взносов начислено 5480руб, Оплачено 5480. Но в анализе УСН  "выплачено" 4160. и признано 4160. По анализу УСН  остается задолженность по выплате 1320руб. НО все оплачено. По БУ задолженности нет.
В 2014 году "выплаты" либо нет, либо она неверно отражается. 

Вопрос у меня в следующем: как 1с понимает, что произошла "выплата" ?  и как поправить 2013 и 2014 год, чтобы все соответствовало действительности?
Любой документ, связанный с выплатой, должен давать системе информацию о выплате. В частности, для целей  расходов УСН.

По документам типа "РКО", "Списание с расчетного счета" должны формироваться помимо проводок регистры налоговой подсистемы УСН.
Кстати, при применении док-та типа "Корректировка долга" при погашении авансов или задолженностей, тоже должны формироваться регистры налоговой подсистемы УСН в конфигурации.
Речь о регистрах  "Прочие расчеты", "Расходы при УСН", в них формируются движения. То приход, то расход.

Когда в системе происходит погашение плюса на минус по одной и той же зарегистрированной в регистре "сущностной записи" (иначе "хоз.операции"), тогда формируется запись о принимаемом в НУ УСН расходе с гр.7 регистра "Кудир Р.1", и т.п.
Всегда "приходу" в любом из упомянутых регистров накопления должно соответствовать движение "расход".

Например, 1) сначала по хронологии дат начислена з/пл (пусть, июль) : имеем приход в "Расходы при УСН", и расход - в "Прочие расчеты".
Затем по дате позже 2) выплачена зарплата по РКО за июль: имеем расход по "Расходы при УСН" и приход по "Прочие расчеты". Произошло погашение по регистрам.
Т.е. по сути операции: была начислена зарплата за конкретный месяц(!) -июль, и она выплачена за тот же конкретный месяц - июль.
Месяц начисления (за который начисляется зарплата) тоже имеет значение для автоматического поведения программы при УСН.

---- 
И. на всякий случай, хочу уточнить. С какого года ведете учет в инф.базе?
Сальдо расчетов по сч70 на начало ведения учета вносили в базу вручную? Каким образом?
22 августа 2014 в 16:19
Учет ведется с 2013 года в 1с 8.2, остаток на 2013 год вносили руками. до этого была 1С.7,7.

данные по зп и по взносам у нас выгружаются из 1С.ЗУП.  Не понятно, почему суммы 1С. суммы определяет самостоятельно. Вероятно привязывается как раз к записям регистра 2013 года.

Если это так, то как поправить эти записи ?
Алена Светлая Консультант
24 августа 2014 в 23:07
Цитата (Saharinka):данные по зп и по взносам у нас выгружаются из 1С.ЗУП.  Не понятно, почему суммы 1С. суммы определяет самостоятельно. Вероятно привязывается как раз к записям регистра 2013 года.

Если это так, то как поправить эти записи ?
Не поняла смысла слов (выделено синим).
Регистр 2013г - это что?

Я вас спросила, каким образом вносили в базу БП 2.0 на начало ведения учета нас.остатки? Было кредитовое сальдо по сч.70 на 01.01.2013?
Вносили через документ "ввод нач. остатков"?
Тогда при вносе данных, в настройке параметров учета и учетной политике уже была установлена система налогообложения - УСН с объектом "Д-Р" на декабрь 2013г?  Иначе не подключаются регистры УСН при вносе нач.остатков.

Как сложились в базе записи-регистры Учетная политика по годам? Ответьте.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер