Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Суммы НДС для уплаты в бюджет

21 августа 2014 в 22:11
Добрый вечер. Я совсем запутался! Помогите разобраться с уплатой НДС в бюджет.
Компания предоставила услуги на 1750000т.р. с НДС.(продажа). Сама работа выполнялась другой организацией по подряду, 
стоимость работ составила 1650000т.р. с НДС(покупка). Какую сумму НДС мы должны будем уплатить в бюджет, если наш подрядчик не предоставил нам счет-фактура, только АКТ выполненных работ...
Nataly S Консультант
21 августа 2014 в 23:30
Здравствуйте.
Цитата (Vlad_OOO):Добрый вечер. Я совсем запутался! Помогите разобраться с уплатой НДС в бюджет.
Компания предоставила услуги на 1750000т.р. с НДС.(продажа). Сама работа выполнялась другой организацией по подряду, 
стоимость работ составила 1650000т.р. с НДС(покупка). Какую сумму НДС мы должны будем уплатить в бюджет, если наш подрядчик не предоставил нам счет-фактура, только АКТ выполненных работ...
НДС с продажи исчисляется обязательно, а права на вычет с покупки нет, так как основанием для вычета является с/ф (п 1 ст. 169 НК).
Поэтому придется заплатить в бюджет НДС с суммы 1750000 т.р. (с почти двух миллиардов что ли?  ничего не перепутали? ).
21 августа 2014 в 23:35
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (Vlad_OOO):Добрый вечер. Я совсем запутался! Помогите разобраться с уплатой НДС в бюджет.
НДС с продажи исчисляется обязательно, а права на вычет с покупки нет, так как основанием для вычета является с/ф (п 1 ст. 169 НК).
Поэтому придется заплатить в бюджет НДС с суммы 1750000 т.р. (с почти двух миллиардов что ли?  ничего не перепутали? ).
Перепутал сумму ) 1750000! Т.е. мне необходимо в обязательном порядке уплатить 315000??? И если мой подрядчик (у кого я купил услуги) не предоставит мне счет фактуру.... я не смогу ничего и никак уменьшить???
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
21 августа 2014 в 23:59
Цитата (Vlad_OOO):Перепутал сумму ) 1750000! Т.е. мне необходимо в обязательном порядке уплатить 315000??? И если мой подрядчик (у кого я купил услуги) не предоставит мне счет фактуру.... я не смогу ничего и никак уменьшить???
Так оно и есть, без счета-фактуры - никак.
25 августа 2014 в 08:10
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер