Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на создание программного обеспечения своими силами

22 августа 2014 в 10:09
Добрый день! Организация применяет  УСН 15%, разработали ПО (Лицензия на По для ЭВМ "Лединг Бизнес") своими силами потом   ПО продаем клиентам. 
У меня в расходах будет только одна з/п, меня больше всего интересует принятие к учету НМА. В налоговом учете  какую нужно указывать стоимость(сумму расходов УСН), если в бухгалтерском учете мы ставим в первоначальную стоимость наши расходы по з/п.
За ранее спасибо.
Александр Лавров Консультант
22 августа 2014 в 22:45
Добрый день.
Получается, что все расходы и будут состоять только из ЗП со страховыми взносами, на нее начисленными.
Амортизации оборудования, которое использовалось, не будет, так как при УСН в налоговом учете амортизации нет.
26 августа 2014 в 12:48
Добрый день!
Правильно я понимаю, что в расходы буду учитывать если только з/п + налоги, то все эти расходы будут отражаться по бухгалтерскому учету, а по налоговому учету ничего не надо заполнять ? Первый раз сталкиваюсь с нематериальными активами, возникает куча вопросов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
26 августа 2014 в 22:49
Добрый день.
Насчет "заполнять" - не понял, что Вы имеете в виду.
Нет, сформировать стоимость НМА нужно обязательно. И если она больше 400 000 руб. - ее включаете в расходы в другом порядке, т.е. равными частями по отчетным периодам до конца года. Если меньше 40 000 руб. получилось - ничего формировать в НУ не нужно. Ведь если стоимость менее 40 000 руб. - это вообще не НМА для налогового учета.
27 августа 2014 в 11:49
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 августа 2014 в 22:12
Цитата (Марусечька):Добрый День! 
Заполнять я имела ввиду в программе есть закладка принятие к учету НМА, где есть  закладка НМА там все понятно, закладка Бухгалтерский учет там есть первоначальная стоимость  и рядом есть кнопка рассчитать сумму, мне нужно наживать на рассчитать и тогда в поле первоначальная стоимость появиться сумма или в первоначальной стоимости мне нужно указать все мой расходы т.е з/п ?
Добрый день. Это уже новый вопрос - о работе в программе. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме, в данном случае - в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер