Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сломанный телефон поменяли на новый

22 августа 2014 в 13:29
Добрый день! У нас УСН 9%.  В октябре 2013г. купили телефон ч/з подотчетное лицо за 29 т.р. Я его посадила по кассовому чеку (ч/з авансовый отчет) на счет 10/9, и потом по требованию накладной списала на 26 счет. Теперь этот телефон сломался((( Заключение есть, что ремонту не подлежит. И в итоге поменяли телефон на новый, только на 1 т.р. дороже (т.е. за 30 т.р.), и естественно с прошлого авансового отчета забрали кассовый чек на 29 т.р. КАк мне все это теперь правильно оформить и провести? Помогите пожалуйста!
Александр Погребс Главный консультант
22 августа 2014 в 16:04
Добрый день!
Цитата (rav06):Добрый день! У нас УСН 9%.  В октябре 2013г. купили телефон ч/з подотчетное лицо за 29 т.р. Я его посадила по кассовому чеку (ч/з авансовый отчет) на счет 10/9, и потом по требованию накладной списала на 26 счет. Теперь этот телефон сломался((( Заключение есть, что ремонту не подлежит. И в итоге поменяли телефон на новый, только на 1 т.р. дороже (т.е. за 30 т.р.), и естественно с прошлого авансового отчета забрали кассовый чек на 29 т.р. КАк мне все это теперь правильно оформить и провести? Помогите пожалуйста!
Надеюсь, ксерокопию чека, который отдали, сделали?
Пишите объяснительную записку, почему чек изъяли из авансового отчета, иначе потом забудете и будете искать этот чек и этот телефон Улыбаюсь.

Если подходить формально, то, по идее, нужно сторнировать вс проводки по старому телефону и провести новый, более дорогой.
Но я бы, честно говоря, ничего не трогал бы по старому телефону, а провел бы по новому авансовому отчету только 1 рубль, приложив чек на 30 рублей и объснительную записку с описанием всей ситуации по замене апарата. С приложением акта из мастерской, конечно же.

Успехов!
22 августа 2014 в 16:12
Цитата (Александр Погребс):Добрый день!
Цитата (rav06):Добрый день! У нас УСН 9%.  В октябре 2013г. купили телефон ч/з подотчетное лицо за 29 т.р. Я его посадила по кассовому чеку (ч/з авансовый отчет) на счет 10/9, и потом по требованию накладной списала на 26 счет. Теперь этот телефон сломался((( Заключение есть, что ремонту не подлежит. И в итоге поменяли телефон на новый, только на 1 т.р. дороже (т.е. за 30 т.р.), и естественно с прошлого авансового отчета забрали кассовый чек на 29 т.р. КАк мне все это теперь правильно оформить и провести? Помогите пожалуйста!
Надеюсь, ксерокопию чека, который отдали, сделали?
Пишите объяснительную записку, почему чек изъяли из авансового отчета, иначе потом забудете и будете искать этот чек и этот телефон Улыбаюсь.

Если подходить формально, то, по идее, нужно сторнировать вс проводки по старому телефону и провести новый, более дорогой.
Но я бы, честно говоря, ничего не трогал бы по старому телефону, а провел бы по новому авансовому отчету только 1 рубль, приложив чек на 30 рублей и объснительную записку с описанием всей ситуации по замене апарата. С приложением акта из мастерской, конечно же.

Успехов!
Спасибо большое!! Да, ксерокопия старого чека имеется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер