Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение графы 7 в книге покупок

Катерина ЭС (автор вопроса)  654 балла, г. Казань
22 августа 2014 в 13:49
Добрый день!

Никак не могу понять, что нужно указывать в графе 7 книги покупок в новой редакции от 30.07.14г.. Номер и дату документа подтверждающего уплату налога, это получается что сейчас не нужно указывать даты оплата счета-фактуры, а нужно дату и номер документа на оплату НДС в бюджет?
НКК Консультант
25 августа 2014 в 00:41
Цитата (Катерина ЭС):Добрый день!

Никак не могу понять, что нужно указывать в графе 7 книги покупок в новой редакции от 30.07.14г.. Номер и дату документа подтверждающего уплату налога, это получается что сейчас не нужно указывать даты оплата счета-фактуры, а нужно дату и номер документа на оплату НДС в бюджет?
Добрый вечер!

Насколько я понимаю, в графе 7 книги покупок с 14.08.2014 г. указывается та же информация, что указывалась ранее в графе 3 книги покупок, т.е. дата оплаты НДС налоговыми агентами, импортерами и т.п.
Катерина ЭС (автор вопроса)  654 балла, г. Казань
25 августа 2014 в 09:12
Меня это и смущает, ранее была фраза "Дата оплаты счета-фактуры продавца", а сейчас "Номер и дата документа, подтверждающего уплату налога"
НКК Консультант
25 августа 2014 в 10:14
Цитата (Катерина ЭС):Меня это и смущает, ранее была фраза "Дата оплаты счета-фактуры продавца", а сейчас "Номер и дата документа, подтверждающего уплату налога"
Добрый день!

Официальных разъяснений по данному вопросу я еще не видел.
По моему мнению, данная корректировка связана с тем, что оплата является условием вычета НДС скорее не при оплате счетов-фактур продавца (навскидку приходит в голову только случай перечисления аванса продавцу), а при импорте товаров, при выполнении функций налогового агента и т.п. Именно с этим связанна корректировка, так как ранее графа 3 книги покупок называлась "Дата оплаты счета-фактуры продавца", а указывали в ней в т.ч. дату оплаты НДС при импорте, что могло вызвать путаницу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер