Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Структура выплаты единовременного пособия

22 августа 2014 в 16:42
Доброго дня всем!
Ни когда не сталкивалась с пособиями и больничными, понятия не имею как возвращаются деньги из бюджета, директор тоже не в курсе!!Плачу
У сотрудника родился ребенок, нужно выплатить единовременное пособие на ребенка 13 741,99.
Я правильно понимаю, что выплатить должны мы (организация), можно даже через кассу.
В программе сделать проводку 69/70 - начислено единовременное пособие за счет средств ФСС
       70/50 - выдано единовременное пособие при рождении.

А когда буду сдавать отчет за 3 квартал, то в нем нужно указать выплаченное пособие.
Надеюсь я правильно все понялаСтыдно!

Но совсем не пойму как оно должно вернуться из бюджета к нам?
уж извините(но я правда с этим ни когда не сталкивалась)Беспокойный
nataa  66 852 балла, г. Свердловская область
22 августа 2014 в 17:39
Добрый вечер!
Да, вы правы.
На сумму произведенных расходов по выплате пособия, вы можете или уменьшить сумму страховых взносов, подлежащую уплате в ФСС, или, если сумма выплаченного пособия сильно превышает сумму начисленных страховых взносов, обратиться в ФСС с заявлением о возмещении пособий и промежуточным расчетом 4-ФСС.
255-ФЗ:

Статья 4.6. Порядок финансового обеспечения расходов страхователей на выплату страхового обеспечения за счет средств бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации

...
2. Сумма страховых взносов, подлежащих перечислению страхователями, указанными в части 1 статьи 2.1 настоящего Федерального закона, в Фонд социального страхования Российской Федерации, уменьшается на сумму произведенных ими расходов на выплату страхового обеспечения застрахованным лицам. Если начисленных страхователем страховых взносов недостаточно для выплаты страхового обеспечения застрахованным лицам в полном объеме, страхователь обращается за необходимыми средствами в территориальный орган страховщика по месту своей регистрации. ...
22 августа 2014 в 18:06
Спасибо вам огромное!!!))Цветы
Хороших выходных))Аплодисменты
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер