Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Целевое финансирование головной организацией филиала в валюте

22 августа 2014 в 17:10
Добрый день!
Организация (Организационно-правовая форма: Филиал компании с ограниченной ответственностью) зарегистрирована на территории РФ, является филиалом иностранной компании и регулярно получает денежные средства в валюте на покрытие текущих расходов: заработная плата, аренда, связь, интернет и т.д. При этом филиал оказывает услуги и получает незначительную прибыль. 
Как в этом случае будет учитываться финансирование?
Александр Лавров Консультант
23 августа 2014 в 20:35
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, что именно Вас интересует - бухгалтерский учет или налоговый?
Вы задали вопрос в разделе "Методология бухгалтерского учёта".
Но ведь согласно п. 2 ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" бухгалтерский учет Вы можете не вести. А если ведете - по каким правилам, по российским ли?
25 августа 2014 в 09:56
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Уточните, пожалуйста, что именно Вас интересует - бухгалтерский учет или налоговый?
Вы задали вопрос в разделе "Методология бухгалтерского учёта".
Но ведь согласно п. 2 ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" бухгалтерский учет Вы можете не вести. А если ведете - по каким правилам, по российским ли?
Доброе утро! Спасибо за ответ.
Вообще, интересует БУ и НУ, но по про НУ я позже новую тему создам, тут в одной же нельзя, так что для начала хотелось бы разобраться с БУ.
По поводу 402-ФЗ: там разве нет условия, что должно быть заключено соглашение с государством?
Филиал ведет бухгалтерский учет по российским стандартам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
25 августа 2014 в 21:33
Добрый день.
Прежде всего - отдельное спасибо за "новую тему"! Очень приятно, что не нужно напоминать о правилах Улыбаюсь
И по сути.
Вот что дословно написано в п. 2 ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете":
Цитата:Статья 6. Обязанность ведения бухгалтерского учета
2. Бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом могут не вести:
2) находящиеся на территории Российской Федерации филиал, представительство или иное структурное подразделение организации, созданной в соответствии с законодательством иностранного государства, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном указанным законодательством.
Про соглашение - это в другом месте...
Ну а если Вы ведете учет по российским стандартам, то это не целевое финансирование, а просто внутрихозяйственные расчеты.
То есть получение денег будет отражаться записью Дт 51 Кт 79.
26 августа 2014 в 09:38
Спасибо Вам большое!)
А Вы не подскажете, куда дальше 79 закрывать?
Александр Лавров Консультант
26 августа 2014 в 22:32
Добрый день.
А его нужно закрывать?
Вам же отчетность сдавать не нужно бухгалтерскую - пусть и висит остаток.
Ну, будет расти со временем - так ведь он кушать не просит Улыбаюсь
В общем, я бы никуда не закрывал.
27 августа 2014 в 12:08
Большое спасибо за помощь!)
Возможно, у меня появятся еще вопросы, тогда отпишусь сюда же. Хорошего Вам дня!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер