Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагаются ли НДФЛ и страховыми взносами выходное пособие и заработок на период трудоустройства?

24 августа 2014 в 19:21
При увольнении работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). 

Облагаются ли данные выплаты НДФЛ, страховыми взносами?
Олеся Селезнева Модератор
24 августа 2014 в 20:24
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
ПомБух  61 665 баллов, г. Челябинск
25 августа 2014 в 09:41
Здравствуйте.
Цитата (Оксана Ефимовна):При увольнении работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). 

Облагаются ли данные выплаты НДФЛ, страховыми взносами?
Выходное пособие и средний месячный заработок на период трудоустройства, освобождаются от НДФЛ в сумме, не превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка (п.3 ст.217 НК РФ).
Выходное пособие и средний месячный заработок на период трудоустройства не подлежат обложению страховыми взносами (ст.9 212-ФЗ).
Выходное пособие и средний месячный заработок на период трудоустройства не подлежат обложению взносами в ФСС от НС и ПЗ (ст.20.2 125-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер