Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документооборот в ООО на ОСНО

Мария89 (автор вопроса)  2 балла, г. Самара
24 августа 2014 в 21:02
Добрый вечер! Ситуация такая открывается ООО по услугам грузоперевозки и продажа Металла(профнастил).  по перевозкам все машины будут привлечены частники со своими авто. Заказчик дает заказ на перевозку я ему предоставляю машину. (т.е продаю услугу) бывает что нужно привлечь машину с другой транспортной компании (далее ТК) Я покупаю у ТК  а потом продаю услугу Заказчику. Расчеты производятся по безналу. какие доки должны быть, как хранить сшивать. где можно прочесть. Я знаю что счет-фактуры и накладные хранятся в разных папках. договора. И на этом все.
Naaatta  31 514 баллов, г. Новосибирск
24 августа 2014 в 21:22
Добрый день.
Услугу нельзя перепродать.
Так в чем вопрос - какие должны быть документы или как их сшивать?
25 августа 2014 в 12:50
Цитата (Naaatta):Добрый день.
Услугу нельзя перепродать.
Так в чем вопрос - какие должны быть документы или как их сшивать?
ИЗВИНИТЕ МОЖЕТ НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛАСЬ. СИТУАЦИЯ МНЕ ЗАКАЗЧИК ДЕЛАЕТ ЗАКАЗ, У МЕНЯ СЕЙЧАС НЕТ СВОБОДНОГО ТРАНСПОРТА. БЕРУ У ДРУГОЙ ТК. Я ЕЙ ПЛАЧУ ЗА УСЛУГИ А МНЕ ПЛАТИТ ПРЯМОЙ ЗАКАЗЧИК. 
Я ХОЧУ ЗНАТЬ КАКИЕ ВООБЩЕ ДОКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ООО НАПРИМЕР ДОГОВОРА НАКЛАД СЧЕТ-ФАКТ ЕЩЕ ЧТО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Олеся Селезнева Модератор
25 августа 2014 в 13:27
Цитата (Мария89):ИЗВИНИТЕ МОЖЕТ НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛАСЬ. СИТУАЦИЯ МНЕ ЗАКАЗЧИК ДЕЛАЕТ ЗАКАЗ, У МЕНЯ СЕЙЧАС НЕТ СВОБОДНОГО ТРАНСПОРТА. БЕРУ У ДРУГОЙ ТК. Я ЕЙ ПЛАЧУ ЗА УСЛУГИ А МНЕ ПЛАТИТ ПРЯМОЙ ЗАКАЗЧИК. 
Я ХОЧУ ЗНАТЬ КАКИЕ ВООБЩЕ ДОКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ООО НАПРИМЕР ДОГОВОРА НАКЛАД СЧЕТ-ФАКТ ЕЩЕ ЧТО.
Добрый день. Пожалуйста, не пишите текст сообщения заглавными буквами - в интернет-пространстве это воспринимается как крик.
Naaatta  31 514 баллов, г. Новосибирск
25 августа 2014 в 14:25
Цитата:ИЗВИНИТЕ МОЖЕТ НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛАСЬ
Я вас прекрасно поняла. 
Реализацией товаров, работ или услуг организацией или индивидуальным предпринимателем признается соответственно передача на возмездной основе..... результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, возмездное оказание услуг одним лицом другому лицу. (п. 1 ст. 39 НК РФ).
Исходя из этого, вот это
Цитата:У МЕНЯ СЕЙЧАС НЕТ СВОБОДНОГО ТРАНСПОРТА. БЕРУ У ДРУГОЙ ТК. Я ЕЙ ПЛАЧУ ЗА УСЛУГИ А МНЕ ПЛАТИТ ПРЯМОЙ ЗАКАЗЧИК.
будет посреднической сделкой. Т.е. вы для оказания услуги вашему заказчику привлекаете третьих лиц. Если эти лица физические лица (не ИП), они не могут оказывать услуги по перевозке, значит вы берете их автомобили в аренду, а их самих нанимаете для управления транспортным средством (трудовые отношения), если эти лица ИП или организации, то вы перевыствляете ваши расходы на перевозку с привлечением третьих лиц вашему заказчику.

Какие документы должны быть.
Договоры (перевозки, экспедирования - зависит от сути сделки).
На свои услуги вы предоставляете акты выполненных работ, счета-фактуры (если вы плательщик НДС) отдельно на перевыставленные расходы и отдельно на ваше вознаграждение. Соответственно у вас должны быть документы от привлеченных вами третьих лиц для подтверждения ваших расходов (акты, СФ).
Как грузоотправитель вы составляете транспортные накладные, экспедиторские расписки....
Вроде ничего не забыла....

З.Ы. Извиняюсь за цитирование большими буквами...
28 августа 2014 в 14:16
Извините больше не буду с большими буквами-не знала. Спасибо за ответы.Цветы
Лиляяя  482 балла
28 августа 2014 в 14:36
Добрый день.
вы выступаете со стороны логиста.
Документы: Договор на оказания услуг по перевозке груза. Заявка на перевозку. ТТН.  Путевой лист. Счета + акты. Если с НДС то счет-фактура.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер