Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исчерпывающий перечень документов, подтверждающих понесенные расходы на доставку материалов

25 августа 2014 в 09:43
Добрый день! Помогите разобраться - достаточно ли мне для подтверждения расходов на доставку сырья и материалов (транспортные услуги оказываются нам сторонней организацией) следующего пакета документов - договор с Перевозчиком, счет, акт выполненных работ и счет-фактура от него + транспортная накладная по форме Минтранса? Мы на ОСНО, плательщики НДС. Меня уверяют, что еще необходимо иметь копию путевого листа Перевозчика. Хочу понять - обязаны ли мы иметь копии путевых листов Перевозчика или нет? Могут ли быть претензии со стороны налоговой при их отсутствии? 
С уважением, Эльвира
Naaatta  31 626 баллов, г. Новосибирск
25 августа 2014 в 10:05
Добрый день.
Путевой лист — это основной первичный документ для учета пробега, списания топлива, маршрута автомобиля и работы водителя у перевозчика. Каким образом эти данные могут вам помочь подтвердить ваши расходы на перевозку?
Основанием для подтверждения расходов на перевозку является транспортная накладная.
25 августа 2014 в 10:32
Вот и я так же рассуждаю ))) Но когда мне начинают голову морочить - начинаю нервничать )))
Огромное спасибо за помощь!!!
Всего доброго!!!
Naaatta  31 626 баллов, г. Новосибирск
25 августа 2014 в 18:08
Когда вам начинают морочить голову требуйте аргументы, получив оные - проверяйте. Проверив делайте выводы.
Удачи!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер