Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В КУДиР не попадают расходы, если оплата поставщику производится позже реализации товаров

25 августа 2014 в 10:38
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1068) 
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.33.20) 

В КУДиР не попадают расходы если оплата поставщику производится позже реализации товаров покупателю.
Если меняю дату оплаты поставщику на дату ранее даты реализации, то расход признается, и попадает в КУДиР.  Как быть в такой ситуации?
Олеся Селезнева Модератор
25 августа 2014 в 10:42
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Kamushek  125 191 балл
25 августа 2014 в 10:42
Цитата (Валентина Романовна):1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1068) 
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.33.20) 

В КУДиР не попадают расходы если оплата поставщику производится позже реализации товаров покупателю.
Если меняю дату оплаты поставщику на дату ранее даты реализации, то расход признается, и попадает в КУДиР.  Как быть в такой ситуации?
Добрый день!
Что-то слабо в это верится.
Выложите движения по регистру "Расходы при УСН", которое делает документ Списание с расчетного счета? Или того документа, котором вы погашаете долг перед поставщиком. Кстати, а какой вы делаете документ?
Бесценная  48 148 баллов, г. Москва
25 августа 2014 в 11:11
Цитата (Валентина Романовна):1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1068) 
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.33.20) 

В КУДиР не попадают расходы если оплата поставщику производится позже реализации товаров покупателю.
Если меняю дату оплаты поставщику на дату ранее даты реализации, то расход признается, и попадает в КУДиР.  Как быть в такой ситуации?

Здравствуйте!
Правильно не попадает,до реализации  товар должен быть оплачен и получен(получен/оплачен),а потом реализован покупателю.
Согласно пп. 23 п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса РФ организации, применяющие УСН, уменьшают доходы на величину произведенных расходов. Расходами признаются затраты после их фактической уплаты. Датой получения доходов признается день поступления наличных на расчетный счет или в кассу. Вместе с тем Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ от 29.06.2010 N 808/10 указывает, что затраты на приобретение всего реализованного товара учитываются при исчислении налога по упрощенной системе налогообложения после фактической передачи товара покупателю независимо от того, полностью был оплачен товар покупателем или нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер