Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Назначение платежа при перечислении с расчетного счета ИП на личную карточку

25 августа 2014 в 16:20
Добрый день. Мы ИП на патенте. На р.сч должна придти сумма полученного кредита и мы ее хотим перечислить на личную карточку ип. Каким будет назначения платежа в платежке. Спасибо.
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
25 августа 2014 в 16:32
Здравствуйте! У меня есть ИП у которого р\счет и личная карточка.Личная карточка в предпринимательской деятельности не используется.В назначении платежа при перечислении с р\счета на карточку пишем:-Пополнение счета.На личные нужды.По приказу № от . Без НДС. Указание приказа-требование нашего банка,в котором открыт р\счет. В приказе указали  формулировку, что возможно использование средств ИП на личные нужды,без ограничения использованных сумм на эти цели.
25 августа 2014 в 16:51
т. е. лучше по назначению платежа уточниться в банке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 августа 2014 в 16:55
Здравствуйте! Да,конечно лучше уточнить в банке,в котором обслуживаетесь.Только сразу определитесь,перед тем,как звонить, на какие цели будут использованы средства,переведенные на карточку.
25 августа 2014 в 17:22
Перечислить на карточку хотим потому что за снятие наличных будет меньше комиссия, а кредит берем на расширение бизнеса. ( у нас парикмахерские услуги и открываем второй салон)
25 августа 2014 в 17:51
Здравствуйте! Если ИП будет расходовать деньги на личные нужды,не в производственных целях,то указываете на личные нужды.Если будете расходовать деньги с карточки ИП на ведение бизнеса(на производственные расходы), то мы указываем так: Пополнение счета.В подотчет,По приказу № от.Без НДС.Здесь я сразу оговорюсь,что я веду учет ИП в 1С, составляем авансовые отчеты ИП на самого себя.Закрепили в учетной политике, что произведенные расходы за наличный расчет или за счет собственных средств ИП на хозяйственные расходы оформляются в форме авансового отчета ИП,так как ведем  бух.учет в полном объеме по ИП. На форуме обсуждалось что авансовые отчеты ИП самому себе не составляет.Я тоже придерживаюсь этого мнения.Мы используем лишь форму авансового отчета для оформления и принятия к учету расходов. Так что если будете использовать деньги на производственные расходы с карточки(ведение бизнеса)-подождем мнения коллег еще. У меня по-этому поводу возникло сомнение по использованию карточки на оплату расходов на ведение бизнеса ИП-средства с карточки могут использоваться только на личные нужды,если банком в договоре прямо запрещается использование карточки в предпринимательских целях.Так что взвесьте всё обстоятельно,прежде чем переводить деньги на карточку с р\счета.
nnn2003  170 баллов, г. Москва
25 августа 2014 в 18:29
Добрый вечер!
Ключевое слово здесь  на патенте. То есть расходы ИП ни кем не регулируются. Ип отвечает своим личным имуществом и соответственно, в предпринимательских целях его использует.
Считаю, что приобретение оборудования и т.п с карты физлица, пусть и ИП никакому законодательству в связи с этим не противоречит.
Все одно это личное имущество физ лица, зарегистрированного ИП, тут даже не возникает вопроса используется или нет оно в предпринимательской деятельности в дальнейшем.
В таком случае я пишу в ПП в свой банк :пополнение счета карты Без НДС и все.
Так как расходы ИП с р.счета не интересны ИФНС для исчисления данного налога. 
Вот если есть еще какая деятельность, где есть учет расходов для целей налогообложения, то там формулировки же будут типа : по договору оказания услуг за ..., но использовать средства с р/счета для пополнения карт все ровно можно, главное, что написано в назначении платежа. 
Кстати и источник получения Вами денег на р/счет ваш банк не должен волновать, и тем более как вы их расходуете. Ваш банк , это обыкновенная коммерческая организация, оказывающая Вам услуги за определенную плату. И влезать в хозяйственную деятельность клиента они не имеют права. Равно как и придумывать формулировки: согласно приказа №... Им уже давно запретили контролировать это у ИП.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер