Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание таможенной пошлины

25 августа 2014 в 16:52
Добрый день! Подскажите оплаченные таможенные пошлины и сборы "висят" на сч.76.09. Могу ли я их списать на счет 91.02 ? Правильно ли это будет? Заранее спасибо)))))
Александр Лавров Консультант
26 августа 2014 в 07:07
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, что это за пошлины и сборы, в связи с чем они уплачены были?
26 августа 2014 в 09:15
Закупили импортное оборудование, оплатили авансовым платежом таможне НДС, сборы пошлины
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 августа 2014 в 22:40
Добрый день.
Пока это был авансовый платеж, он должен висеть на счете 76.
Но когда это стали таможенные платежи, т.е. когда оборудование ввезли - они подлежат включению в стоимость оборудования (см. п. 7-8 ПБУ 6/01, п. 5-6 ПБУ 5/01), а НДС - либо к вычету (если есть такое право), либо тоже в стоимость (если права на вычет нет).
27 августа 2014 в 09:30
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Пока это был авансовый платеж, он должен висеть на счете 76.
Но когда это стали таможенные платежи, т.е. когда оборудование ввезли - они подлежат включению в стоимость оборудования (см. п. 7-8 ПБУ 6/01, п. 5-6 ПБУ 5/01), а НДС - либо к вычету (если есть такое право), либо тоже в стоимость (если права на вычет нет).

Дело в том что эти таможенные пошлины висят еще с 2012г., оборудование давно введено в эксплуатацию. НДС уже возместили.....а эти пошлины так и остались. Что посоветуете?
27 августа 2014 в 21:46
Что я могу посоветовать... Исправлять ошибку!
То есть допровести формирование первоначальной стоимости, после этого доначислить амортизацию.
А также пересчитать и доначислить налог на имущество.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер