Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заверение ксерокопий кассовых чеков

26 августа 2014 в 07:45
Доброе утро. Снова нужна Ваша помощь. Пожалуйста подскажите: я делаю ксерокопии кассовых чеков когда оформляю авансовый отчет.Вопрос: нужно ли ставить например, отметку на ксерокопиях "копия верна"? И если-ДА,то кто должен расписываться под отметкой "копия верна" и надо ли расписываться вообще? СПАСИБО заранее.
Марк Петрович  1 244 балла, г. Шаля Свердловская область
26 августа 2014 в 08:29
Здравствуйте.
Порядок  оформления копий документов для всех документов одинаковый. Копию может заверить организация выдавшая документ или нотариус. 
Из вопроса не ясно, для чего нужны копии чеков. Авансовый отчет является финансовым документом к которому прикладываются подлинники оправдательных документов. Для оплаты у бюджетников Финорганы требуют предоставления копий оправдательных документов без дополнительных надписей. Если документ (авансовый отчет с приложениями) затребовали для иных целей, тогда с копией предоставляется подлинник документа и его ксерокопия  в данном случае возможно заверение подлинности документа должностным лицом получившим документ, либо заверяется организацией Авансовый отчет, который включает в себя  все приложенные к нему документы находящиеся на хранении в организации.
26 августа 2014 в 08:34
Здравствуйте!
Я оформляю авансовые отчеты так: Поскольку АО составляет 2 листа (титул и оборотная сторона АО),то между ними я вставляю чеки (которые принес работник) и сшиваю с нарастающим итогом.А зачем Вы делаете копию чека да еще и прикладываете к АО А?

Цитата:Доброе утро. Снова нужна Ваша помощь. Пожалуйста подскажите: я делаю ксерокопии кассовых чеков когда оформляю авансовый отчет.Вопрос: нужно ли ставить например, отметку на ксерокопиях "копия верна"? И если-ДА,то кто должен расписываться под отметкой "копия верна" и надо ли расписываться вообще? СПАСИБО заранее.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Julia_89  510 баллов, г. Красноярск
26 августа 2014 в 08:42
Здравствуйте!
Я тоже всегда делаю ксерокопии чеков. Почему? Потому что на чеках со временем выцветает краска и остается голый белый листик с печатью. Копия чека аналогично - когда она выдается через кассу. Но эти копии мы никак не заверяем, просто подшиваю вместе и все.
26 августа 2014 в 08:49
Такой вариант возможен, тогда просто вместе чеки скрепить (копию,оригинал) и все,заверять не стоит думаю.
Цитата (Julia_89):Здравствуйте!
Я тоже всегда делаю ксерокопии чеков. Почему? Потому что на чеках со временем выцветает краска и остается голый белый листик с печатью. Копия чека аналогично - когда она выдается через кассу. Но эти копии мы никак не заверяем, просто подшиваю вместе и все.
26 августа 2014 в 08:57
Цитата (Маленький бухгалтеренок):Такой вариант возможен, тогда просто вместе чеки скрепить (копию,оригинал) и все,заверять не стоит думаю
О том и речь Улыбаюсь Осталось выяснить - такая же цель у копий Ирины? Или там иные причины?
26 августа 2014 в 09:15
Я делаю ксерокопии чеков. Почему? Потому что на чеках со временем выцветает краска и остается голый белый листик .Потом при прверке идентифицировать что на чеке-невозможно будет.  Т.Е. Вы считаете что делать ксерокопии чеков ККМ  и сшивать без каких либо заверений,я правильно поняла? спасибо!
26 августа 2014 в 09:48
Цитата (ИринаМухина):Вы считаете что делать ксерокопии чеков ККМ  и сшивать без каких либо заверений,я правильно поняла? спасибо!
Да, всё верно Подмигиваю
26 августа 2014 в 09:57
СПАСИБО!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер