Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибочное поступление средств на счет ИП на УСН

Mariiik (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
26 августа 2014 в 09:30
Добрый день!!!такая ситуация, помогите пожалуйста ! ип применяю УСН доходы по розничной торговле, жена дала мои реквизиты сама она страховой агент, сейчас на счет упала мне ее з/п как агентское вознаграждение, как мне исправить ошибку. Могу ли я вести такой вид деятельности и по этим вознаграждениям отчитываться?
Nataly S Консультант
27 августа 2014 в 14:35
Здравствуйте.
Цитата (Mariiik):Добрый день!!!такая ситуация, помогите пожалуйста ! ип применяю УСН доходы по розничной торговле, жена дала мои реквизиты сама она страховой агент, сейчас на счет упала мне ее з/п как агентское вознаграждение, как мне исправить ошибку.
Жена может попросить перечислить свой заработок на банковский счет по указанным реквизитам, в том числе и на банковский счет третьего лица.
В качестве подтверждения, что зачисленные на счет суммы не являются Вашим доходом, можно предоставить налоговикам копии договора Вашей супруги со страховой компанией и копию заявления на перечисление денег, иные документы в зависимости от характера взаимоотношений между супругой и страховой компанией.

Цитата:Могу ли я вести такой вид деятельности и по этим вознаграждениям отчитываться?
Можете, предварительно (иначе штраф) добавив соответствующий ОКВЭД и заключив договор со страховой компанией.
Mariiik (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
28 августа 2014 в 07:28
спасибо большое!!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер