Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание с расчетного счета платы за услуги банка

26 августа 2014 в 10:35
Добрый день! На какой счет правильней отнести расчетные услуги банка?... Исходя из нашей учетной политики все затраты относим на 20.01. Когда из нашего Онлайн-банка загружаю выписки,то за расчетные услуги банка списание автоматом проходит через Дт91.02    Кт51, а я перебиваю на Дт20.01    Кт 51.Почему программа так проводит, может я неверно отношу затраты?
Важный бух  79 843 балла, г. Астрахань
26 августа 2014 в 12:48
Цитата (Д_аша):Добрый день! На какой счет правильней отнести расчетные услуги банка?... Исходя из нашей учетной политики все затраты относим на 20.01. Когда из нашего Онлайн-банка загружаю выписки,то за расчетные услуги банка списание автоматом проходит через Дт91.02    Кт51, а я перебиваю на Дт20.01    Кт 51.Почему программа так проводит, может я неверно отношу затраты?
Добрый день. В бухучете затраты, связанные с оплатой банковских услуг, отражаются  в составе прочих расходов (п. 11 ПБУ 10/99).

А прочие расходы это счет 91.
26 августа 2014 в 12:51
Добрый день!Расчетные услуги, кассовое обслуживание,услуги банка все на Прочие расходы 91/2.
Цитата (Д_аша):Добрый день! На какой счет правильней отнести расчетные услуги банка?... Исходя из нашей учетной политики все затраты относим на 20.01. Когда из нашего Онлайн-банка загружаю выписки,то за расчетные услуги банка списание автоматом проходит через Дт91.02    Кт51, а я перебиваю на Дт20.01    Кт 51.Почему программа так проводит, может я неверно отношу затраты?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Жужилица  586 баллов
26 августа 2014 в 12:53
Цитата (Важный бух):
Добрый день. В бухучете затраты, связанные с оплатой банковских услуг, отражаются  в составе прочих расходов (п. 11 ПБУ 10/99).

А прочие расходы это счет 91.
Прислушайтесь, этот ответ верный.
26 августа 2014 в 14:56
Спасибо всем!!! Теперь все понятно!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер