Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет авиабилетов, приобретенных заранее

26 августа 2014 в 11:03
Добрый день, мы ООО на ОСНО приобрели 22.08.2014 г. авиабилеты (оплатили по безналу) на имя генерального директора. Как правильно в бухгалтерии учесть эти билеты, надо ли оприходовать или дождаться когда закончиться командировка (первая половина сентября) и оформить авансовый отчет и этого достаточно? Извините, если некорректно сформулировала мысль (((. Мне подсказали, что если билеты на имя директора, то не надо их оприходовать как денежные документы. но вот решила еще раз получить ответ на мой вопрос.
Nataly S Консультант
27 августа 2014 в 00:11
Здравствуйте.
Цитата (Антилопа):Добрый день, мы ООО на ОСНО приобрели 22.08.2014 г. авиабилеты (оплатили по безналу) на имя генерального директора. Как правильно в бухгалтерии учесть эти билеты, надо ли оприходовать или дождаться когда закончиться командировка (первая половина сентября) и оформить авансовый отчет и этого достаточно? Извините, если некорректно сформулировала мысль (((. Мне подсказали, что если билеты на имя директора, то не надо их оприходовать как денежные документы. но вот решила еще раз получить ответ на мой вопрос.
Директор такой же работник, как и остальные, исключений для него в данном случае нет. Билеты приходуете как денежные документы.
После окончания командировки спишете стоимость билетов в расходы.
27 августа 2014 в 13:19
Добрый день, скажите все ли я правильно сделала: вначале 22.08.2014 г. поступление денежных документов Дт 50.03 КТ 60.02 и этой же датой сделала выдачу денежных документов подотчетному лицу (директору) Дт71.01 Кт 50.03. Или же выдать надо непосредственно перед командировкой (командировка с 01.09 по 14.09)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
27 августа 2014 в 13:28
Здравствуйте.
Цитата (Антилопа):Добрый день, скажите все ли я правильно сделала: вначале 22.08.2014 г. поступление денежных документов Дт 50.03 КТ 60.02 и этой же датой сделала выдачу денежных документов подотчетному лицу (директору) Дт71.01 Кт 50.03. Или же выдать надо непосредственно перед командировкой (командировка с 01.09 по 14.09)?
Выдать можно в любое время.
Обратите внимание на дату приказа о командировке. У приказа должна быть более ранняя дата, чем дата приобретения билетов.
27 августа 2014 в 13:51
Спасибо большое, а то у меня приказ от 28.08.2014 года. И суточные планировала выдать завтра, т.е. 28.08.2014 г (простите если это уже другой вопрос). В ЗУП формируется сразу и приказ и служебное задание и командировочное удостоверение (хотя при загранкомандировке оно не обязательно). Значит все документы мне надо провести 20.08.2014 г.?
Nataly S Консультант
27 августа 2014 в 14:05
Сами посудите, зачем приобретать билеты, если никто никуда не собирается.
Сначала приказ, а затем уже все остальные действия: приобретение билетов, выдача денег под отчет,...
27 августа 2014 в 14:11
Спасибо Вам еще раз.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер