Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в учете вычета по НДС

totoetalon (автор вопроса)  73 балла, г. Москва
26 августа 2014 в 17:29
Добрый день, подскажите пожалуйста, правильность отражения операций.
06.03.11 была сделана предоплата Генплану 500т р. за выполнение очередного этапа работ.
Авансовой СФ не было.  
Генпланом 07.12.12 были сделаны Акт и СФ. В бухгалтерию они "не дошли".
19.02.14 были получены оригиналы документов на основании запроса и акта сверки.
Были сделаны следующие проводки:
60.01/60.02 - зачтен аванс 500т.р.
08/10 - увеличена стоимость объекта ОС (ИА) - 427728,81 в БУ и НУ
19/60 - ндс 72271,19.
Проводка 68/19 была не сделана умышленно, из-за перестраховки.
Счет 08 был сформирован в 1 квартале 2010г. 3 года получается уже прошло, если брать с момента формирования 08 счета, а не выполнения работ, т.е. 07.12.12.
Что теперь делать?
Большое спасибо.
Александр Лавров Консультант
27 августа 2014 в 07:24
Добрый день.
Извините, не понимаю...
А как счет 08 мог быть быть сформирован ранее выполнения работ?
totoetalon (автор вопроса)  73 балла, г. Москва
28 августа 2014 в 00:22
Здравствуйте. Это был 4 этап работ. Ранее на нем собирались затраты с 1-3 этапам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
28 августа 2014 в 07:21
Добрый день.
Единственное, что могу предложить, - принимайте к вычету сейчас. В любом случае 3 года еще не прошло, а переносить вычет теперь можно безбоязненно на основании п. 27 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 N 33 "О некоторых вопросах, возникающих у арбитражных судов при рассмотрении дел, связанных с взиманием налога на добавленную стоимость".
totoetalon (автор вопроса)  73 балла, г. Москва
28 августа 2014 в 11:03
Добрый день. Большое спасибо за ответ и за ссылку на документ. Единственное, прошу Вас уточнить, надо сделать уточненку по Декларации НДС за 1 квартал этого года или можно отразить в 3 квартале?
Александр Лавров Консультант
29 августа 2014 в 07:07
А это на Ваш выбор Улыбаюсь
Исходя из того же самого пункта того же самого Постановления Пленума ВАС РФ.
totoetalon (автор вопроса)  73 балла, г. Москва
29 августа 2014 в 11:19
Добрый день и большое Вам спасибо. Удачи!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер