Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

До какого года можно не проводить спецоценку условий труда?

26 августа 2014 в 20:44
Уважаемые форумчане! Компания занимается оптовой торговлей непродовольственными товарами. Работников с профессиями из Списков № 1 и № 2 нет. Есть офисные работники, кладовщики, курьер. Какой в данном случае крайний срок проведения спецоценки и подачи декларации в трудовую инспекцию, конец 2014 года или конец 2018 года? Из Закона и разъяснений не очень понятно.
Марк Петрович  1 244 балла, г. Шаля Свердловская область
27 августа 2014 в 14:26
Здравствуйте.
В отношении рабочих мест, не указанных в части 6 статьи 10 ( Закона № 426-ФЗ)  текст приведен ниже, специальная оценка условий труда может проводиться поэтапно и должна быть завершена не позднее чем 31 декабря 2018 года (часть 6 статьи 27 Закона № 426-ФЗ ).
 
6. Идентификация потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов не осуществляется в отношении:
 
1) рабочих мест работников, профессии, должности, специальности которых включены в списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых осуществляется досрочное назначение трудовой пенсии по старости;
 
2) рабочих мест, в связи с работой на которых работникам в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами предоставляются гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда;
 
3) рабочих мест, на которых по результатам ранее проведенных аттестации рабочих мест по условиям труда или специальной оценки условий труда были установлены вредные и (или) опасные условия труда.
 
Если Ваших специальностей выше не указано то поэтапно до 2018 года
27 августа 2014 в 20:21
Большое спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер