Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Договор лизинга на транспортное средство

27 августа 2014 в 00:11
Доброго времени суток.
Наш директор-учредитель заключил договор лизинга на транспортное средство, но заключил не на организацию, а как физлицо. И теперь возникла проблема как провести платежи и вообще учитывать это ТС. Может заключить какой-то договор между организацией и директором?
Александр Погребс Главный консультант
28 августа 2014 в 17:47
Добрый день!
Цитата (buhaha):Доброго времени суток.
Наш директор-учредитель заключил договор лизинга на транспортное средство, но заключил не на организацию, а как физлицо. И теперь возникла проблема как провести платежи и вообще учитывать это ТС. Может заключить какой-то договор между организацией и директором?
Если директор взял в лизинг транспортное средство, то пусть и пользуется им. При чем здесь организация? Улыбаюсь

Если он хочет, чтобы пользовалась организация, пусть передаст транспортное средство организации а аренду.

Успехов!
28 августа 2014 в 19:05
Дело в том, что ТС должны были купить на организацию. Платежи порядка 100 тыс. руб. У директора зарплата меньше этих ежемесячных платеже. А если договором аренды закрывать то мы, получается, налогов заплатим почти 400 тыс. руб. сверху. Вот и думаем как быть...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
29 августа 2014 в 10:20
Добрый день!
Возможно, мой ответ прозвучит грубо, но как сказать мягче, я не придумал еще.
Раньше надо было думать!
Законное продолжение я вижу только одно - сдавать в аренду этот автомобиль организации.
И платить налоги!

А незаконные продолжения мы здесь обсуждать не будем, поскольку это запрещено правилами форума

Успехов!
29 августа 2014 в 10:47
Спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер