Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Восстановление приказов по предоставлению отпусков

27 августа 2014 в 07:43
Здравствуйте! Помогите советами как можно сделать. Восстанавливаю кадровое производство с нуля. Приказы руководителю на отпуск не делались. Есть только два приказа. Первый: "предоставить отпуск в 2012 году за период работы 2008-2009г.," второй приказ: "предоставить отпуск в октябре 2012 года за период 2009-2010 гг". За периоды 2010-2011, 2011-2012, 2012-2013 гг. приказов нет. Отпусков накопилось 200 дней. Хочу эти приказы восстановить следующим образом: в 2013 году предоставить 3 отпуска продолжительностью 50 дней с разницей в два, три месяца, даты придется придумывать. Может кто-нибудь поделится своими мыслями. Подскажите, как еще можно исправить эту ситуацию. Спасибо.
Nataly S Консультант
27 августа 2014 в 22:54
Здравствуйте.
Цитата (kadrovik anna):Здравствуйте! Помогите советами как можно сделать. Восстанавливаю кадровое производство с нуля. Приказы руководителю на отпуск не делались. Есть только два приказа. Первый: "предоставить отпуск в 2012 году за период работы 2008-2009г.," второй приказ: "предоставить отпуск в октябре 2012 года за период 2009-2010 гг". За периоды 2010-2011, 2011-2012, 2012-2013 гг. приказов нет.
Отсутствие приказов не означает, что отпуска не предоставлялись. Коль такая неразбериха в кадровых документах, приказы запросто могли потеряться.
Просмотрите начисление зарплаты за прошлые годы, лицевые счета, справки 2-НДФЛ (в них отпускные отражаются по отдельному коду), иные документы, которые имеются в наличие. Если увидите, что отпускные начислялись, приказы следует восстановить.

Цитата (kadrovik anna):Отпусков накопилось 200 дней. Хочу эти приказы восстановить следующим образом: в 2013 году предоставить 3 отпуска продолжительностью 50 дней с разницей в два, три месяца, даты придется придумывать.
Правилами форума запрещено обсуждение фальсификации документов. Это во-первых.

Во-вторых, как Вы собираетесь предоставлять отпуска задним числом? Суммы отпускных отличаются от заработка, начисленного по окладу, "зарплатная" отчетность за прошлые годы сдана. В результате подобных манипуляций список нарушений может удлинниться.
Оставьте все как есть, и пусть руководитель берет отпуска в 2014-2015гг.
28 августа 2014 в 02:47
Nataly S, я не собираюсь фальсифицировать документы и предоставлять отпуск, задним числом, я просто хочу приказы сделать задним числом, чтобы посмотреть общую картину, сколько дней у нее есть, осталось или не осталось в каком периоде, 200 дней-это мне программа 1 С выдала, в программу приказы не вносились, вкладка "Отпуска у меня практически пустая, 20-30 приказов от силы. Их просто в Ворде делали.  

Цитата:
Суммы отпускных отличаются от заработка, начисленного по окладу, "зарплатная" отчетность за прошлые годы сдана.

Мы подняли документы с бухгалтером за прошлые годы сумма везде стабильная, в том то все и дело, а приказы на отпуск в личном деле некоторые есть. Вот теперь надо восстановить приказы которых нет, чтобы общую картину выявить.
Спасибо за ответы, буду думать что делать дальше, здесь у многих такая картина, надо всем восстанавливать
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер