Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вывоз ТБО: отражение в 1С 8.3

27 августа 2014 в 11:30
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом по вывозу ТБО, какими операциями в 1С 8.3 Бухгалтерия предспиятия это все сделать? Я так полагаю, что необходимо делать операцию "Поступление товаров, услуг", учитывать саму услугу - Дт 26 Кт  76.5, Дт 19,4   Кт 76.5, а как же быть с Материалами? Бухгалтерской справкой их списывать, как Дт 91.2  Кт10.01? как тогда быть с НУ? Данные материалы не уменьшают базу для расчета налога на прибыль?? Помогите пожалуйста))
Олеся Селезнева Модератор
27 августа 2014 в 13:00
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
27 августа 2014 в 13:17
Цитата (Олеся Селезнева):

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации.
Спасибо) Бухгалтерия предприятия, номер платформы 8.3.5.1098, номер релиза 3.0.34.18
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 328 баллов
27 августа 2014 в 13:44
Цитата (anneta-drozdova):Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом по вывозу ТБО, какими операциями в 1С 8.3 Бухгалтерия предспиятия это все сделать? Я так полагаю, что необходимо делать операцию "Поступление товаров, услуг", учитывать саму услугу - Дт 26 Кт  76.5, Дт 19,4   Кт 76.5, а как же быть с Материалами? Бухгалтерской справкой их списывать, как Дт 91.2  Кт10.01? как тогда быть с НУ? Данные материалы не уменьшают базу для расчета налога на прибыль?? Помогите пожалуйста))
Добрый день!
Вам оказали услугу по вывозу ТБО, так? О каких материалах идет речь?
27 августа 2014 в 14:01
да, нам оказывают услугу, речь идет об отходах строительных материалов
Kamushek  125 328 баллов
27 августа 2014 в 14:15
Цитата (anneta-drozdova):да, нам оказывают услугу, речь идет об отходах строительных материалов
Вы отходы строительных материалов оприходовали? И их вывозят?
Спишите их требованием- накладной, на счет 91.02 не принимаемые в НУ.
27 августа 2014 в 14:30
нет, отходы появились в ходе проведения строительных работ, требование накладной подайдет значит?
и еще, если я делаю требование накладную, то у меня сумма прочему то не отражается( только количество
Kamushek  125 328 баллов
27 августа 2014 в 14:45
Цитата (anneta-drozdova):нет, отходы появились в ходе проведения строительных работ, требование накладной подайдет значит?
и еще, если я делаю требование накладную, то у меня сумма прочему то не отражается( только количество
Что значит появились? Каким документом и на какой счет вы эти отходы оприходовали?
27 августа 2014 в 17:02
ой, извиняюсь, немного неправильно задала вопрос, в моем случае будет достаточно просто учесть услугу по вывозу ТБО, списывать материалы не надо, спасибо Вам большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер