Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переход ИП с УСН (6%) на УСН (15%)

27 августа 2014 в 11:59
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли ИП на "Доходы 6%" в середине года перейти на "Доходы - расходы" ?

Спасибо заранее
Ирина Ор  457 баллов
27 августа 2014 в 16:58
День добрый, нет не может, только с начала года, уведомив ИФНС до 31 декабря предшествующего года (требования налогового кодекса)
Nataly S Консультант
27 августа 2014 в 17:03
Здравствуйте.

Статья 346.14 Налогового кодекса. Объекты налогообложения

1. Объектом налогообложения признаются:
 
доходы;
 
доходы, уменьшенные на величину расходов.
 
2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.
30 августа 2014 в 10:25
спасибо большое за ответы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер